Прочие дела домашние

А вы помните самые первые свои серёжки? Кто их вам подарил?

Помню. Мне мама привезла из из Прибалтики, было это в 1974 году. мне было 14 лет. Они были серебрянные, позолоченные с розовым камушком. А прокалывали уши мне подруги обычными иголками, помазав духами. Мы друг другу кололи. Сейчас бы низачто не далась. Своей дочери цевилизованно прокололи в косметическом салоне, а раньше их и не было. Потом лет в 18 мне подарили золотые, в которых я хожу до сих пор, почти не меняю. Есть у меня ного других, но эти дороги и как память и удобные. А мне уже 51 год. Веришь?
Ася Татарова
Лучший ответ
Наталья Третьякова Верю....сама иголками колола....а ещё вместо серёжек с нитками шёлковыми ходили....
самые первые серьги вышли мне боком
подарила мама. ТОлько вставила я их в уши рано, итог--нагноение, опухшие мочки и пришлось резать эти "гвоздики"
Тётка с Питера привезла. Я их погнула и она отобрала.
Ира Рудыч
помню.. серебрянные.. родители подарили
это были гвоздики, которыми прокололи уши пистолетиком, потом кукле ими уши проколола
Наташа К.
как прокололи-вдели маленькие медицинские ромашки, потом мама серебрянные дала
да, сестричка купила мне на 14 лет. золотые с брилиантами. очень оригинальной формы. я потом через ет 5-6 потеряла 1 сережку. так жалко...
Елена Столкова
Да) ) Я в них и сейчас.. .
Мама купила для меня их в первый год моей жизни.. .
В 4 года уши проколола и сразу одела.
вот так в них и до сих пор.. .
Мои уши только золото принимают))
Олька К.
Бабушка проколола ушки и одела серебр. маленькие при этом их слюнявила. В Хмельницкой области почему то маленькие назывались кульчики
Елена Романова
помню, до сих пор лежат в шкатулке. Их потом дочка носила. Дарили конечно родители, мне было примерно 11 лет. А серьги маленькие дужки и на конце полушарик
Ира Щирюк
Сама купила за 1р 20 коп, потому что уши проколола втихаря. когда в деревне у бабушки отдыхала. Потом всякие были . и дорогие и дешевые.
Помню... они у меня и сейчас есть и я их люблю, купила сама в 28 лет, на свои кровные, и поехала в поликлинику к хирургу-проколола уши.... и явилась на работу...
Мне было 18 лет. Сама решила проколоть уши, сама заработала на серьги, сама купила их, они стоили 100 рублей, почти всю мою зарплату, пошла в Институт красоты и проколола. Эти серьги и сейчас у меня есть, они лучшего качества, чем сейчас золото. В советское время качество было лучше у всех товаров. Но ношу сейчас, конечно, уже другие )))))
помню.... лет в 9 проколола уши, и мне сестра подарила сережки золотые и у меня началась жуткая аллергия на них.... ((
В 3-м классе как прокололи так и надели золотые с розовым камушком.
Zhunusova Anelya
Мама. До сих пор храню. Золота не было в магазинах, она с кольца 999 пробы переделывала. А уши папа прокалывал.
да, пуссеты с бирюзой, мама купила
Алёна Savinova
в 7 лет простенькие золотые родители купили
мамочка подарила
Из желтого металла кругленькие мелкие - медицинские, мама купила.
Первые сережки мне подарила мать моего двоюродного брата. Они были в виде красной розы, гвоздики. До сих пор ношу.
Инна Ежеленко
Я и до сих пор их ношу. Мне подарила бабушка в 10 лет.
Ирина Бахман
на 16-летие папа подарил золотые сережки, пришлось сразу же прокалывать уши, чтоб не обижать. . иначе бы не решилась))))
Дарья -
первые сама покупала. обычные, копейки стоили. к соседке ходила уши прокалывать. потом в платке ходила, чтобы мать не заметила. а первые золотые мама же и подарила на 16лет. маленькие цветочки с красным камушком. один потом потерялся, а сережки переплавили вместе с другим ломом .
=) нет не помню, так как мне не дарил ни кто сережки. Да и уши у меня не проколоты. Да и вообще я сережки не ношу...
родители в 4 года
гвоздики. тётя которая прокалывала ушки, а если без шуток то бабушка
Самые первые сережки я купила, когда хотела проколоть уши - в 6 классе. Купила обычные дешевые - за 1 руб 20 коп. Тогда мне было 14 лет. И что интересно - уши даже не покраснели - ведь впервые и не золото.
помню!) в салоне с пистолетом вставили же) звёздочки.
On
Ona