Мне мама с отчимом на первое сентября в 7 или 8 лет (вот не помню точно и все) подарили, мол, взрослая уже.
Возраст не помню, а часы помню. Они были необыкновенными! И хотьпо меркам даже того времени, детские, их тайно и не тайно жаждал весь класс.
Механические, красный пластик в виде головы мишки, а циферблат с мордочкой. Стрелки, двигаясь, создавали мишкино настроение.
Они мне нравились до такой степени, что регулярно стрелки подкручивала, ради определенной мордашки.
Что с ними было потом - не помню. Но не теряла и не ломала, берегла как зеницу ока.
Прочие дела домашние
А вы помните свои самые первые наручные часы? Откуда взялись?))
помню электроника подарили
Конечно, помню. К школе подарили, к первому классу. : лет мне было. Слава, механика...
Папа купил .Русские народные в металлическом корпусе ."Чайка"--в 14 лет. В школе не разрешали часы--1972 год
Купил на честно заработанные в 65 году часы Ракета, стоили 17 рублей...
Помню. Родители подарили, когда я пошла в школу, в 7 лет. А были они именно детские- на циферблате был нарисован Карлсон.
Папа подарил "Слава" 17 рубинов. Мне было 8 лет, первоклашка.
прадал мапед купил часылет в 12
Бабушка на день рожденья подарила. Мне они понравились, и мы пошли в магазин. Золотистые с камешками.
Чайка, лежат в шкатулке (сохранила), отец с получки купил, не помню уже в каком классе была
Подарили на День рождения. Мне было 10 лет. Часики фирмы "Заря".
Помню. Подарок был. Марку не помню. Лет 10 мне было! )
Я закончила пятый класс с хорошими оценками и папа мне подарил позолоченные маленькие с кожаным ремешком часики. О! это было супер круто. (Брежневское время).
Дедушка "Чайку" подарил, на кожаном ремешке. Сколько лет было - не помню, мелкой была :)
вот такие
частично накопил частично родители добавили

Помню.
Очень симпатичные овальные часы "Луч", механические. В белом, "под серебро" корпусе, на таком-же браслете.
Родители подарили на 14-ти летие.
Орион. Подарили.
Помню. На рынке за двести рублей купила. Красивучие, большие!)))
У меня была Заря с зеленым циферблатом, это был экспортный вариант, название по-английски написано было. Мне их сестра моей бабушки подарила, когда я была в 6 классе, 1982 год примерно.
Ошиблась, сначало Чайка написала, Чайка до этого была, бабушкина, но они уже старые были и ходили плохо, а вот первые новехонькие -Заря )))
в прошлом году! 20 лет)
как не странно в швейцарии! ну ООЧЕНЬ понравились часы! спрашиваю сколько стоят. говорят : 12 франков.
думаю О! какой класс! дешево!
подбегает другая тетя и говорит : НЕТ! они не 12 стоят, а 6 франков! они на распродаже!.. .
ну вообще красота!
думаю О! какой класс! дешево!
ну вообще красота!
Пластмассовые красные электронные. Тогда они только появились. Бабушка, конечно, купила для своей любимой внученьки. Лет 11 мне было.
В Советском Союзе были магазины Березка там мне и купили первые часы Японские помню весь класс завидовал.
электроника водостойкие )))только как потом оказалось под водой кнопки нажимать не стоило
родители подарили на д. р
нашол.
Ага, на барахолке купил ширпотреб тогдашний Montana )))
не помню....
папа лет в 10 подарил) красивые, с оранжевыми"камнями")
электроника 5 тетка подарила так давно это было в другой эпохе
:) Помню. Летом, после девятого класса, устроилась работать на завод, на каникулы. С первой зарплаты и купила.
Я их купила на стипендию.
Нашел в серванте. Дедушкины. Настоящий тяжеловесный железный монстр, с оглушительным тиканьем, меридиональным временем и секундомером. Был просто очарован этим монстром. Спустя столько лет, он мало того что работал - так еще и выглядел довольно солидно. Было мне тогда лет семь-восемь.
Даже не знаю откуда они взялись, но были не рабочие. Мне тогда 5 лет было)
Купил ))))