Прочие дела домашние

Помните, те кому 35+ из личной техники, когда мы были школьниками, был только калькулятор и наручные часы? Или у вас и в

и в это время было что-то личное из техники? Я помню, будучи старшеклассницей с удивлением смотрела на стенды работы, распечатанные на компьютере. И куда теперь нам, не любящим технику, деться?
На 11-летие родители подарили мне магнитофон "Электроника". Вот счастья-то было! Учитывая, что дома даже стационарного телефона не было, а телевизор показывал только два канала.
Валерия Кравцова
Лучший ответ
У нас и калькуляторов не было. В школе.
U Pesnia
Мне помню папа на ДР двухкассетный Сони подарил, вы представляете как это круто было)
Оля Лебедева
У нас были счеты и логарифмическая линейка
Lunelu Satohina
Калькуляторов у нас не было
Анна Фириченко
осваивать технику, в моём детстве были счеты, а у мамы на работе арифмометр))) С компом же вы пгдружились
Мне далеко за 35+. Первые часы купила на заработанные деньги лет в 20. Калькуляторов не было. В школе в 10-м классе были курсы продавцов. Считали на деревянных счетах) Вот и все гаджеты детства...
Ольга Колесова
...Помните...

Ога, я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре.
Калькулятор, кассетник Томь, плейер Электроника.
А ещё детский слесарный набор, свой столярный верстак, рубанок, набор фигурных стамесок и велосипед Аист, который лет с 10 разбирался и собирался своими руками...
не было в те времена кулькулятора, приходилось на пальцАх считать
K*
Keka *
Еще и видит. И тостер. И пылесос. И комп у богатых
Да именно электронные часы и микрокалькулятор и еще потом игра в Тетрис появилась и кассетник легендарная Электроника 302
да и еще застала советские компьютеры в компьютерном классе на уроке информатики - ее только только внедрили в школы это был ужас - на каждый компьютер по 4-5 человек - так вообще не возможно было к нему подойти
Елена Малейкина А у нас никакой информатики не было, хоть и училась в 90-х. Более того, во всей школе не было ни одного компьютера, даже секретарша директора до самого моего выпуска печатала на пишущей машинке.
У меня с 10-го класса уже свой компьютер был. 386-й процессор. MS-DOS и всё такое. Это вам не ленинские петушки сосать.
Марина Гостева
Плеер еще был квазар.... И магнитофон томь.... Отменно жевали кассеты, а сколько трудов было записать, что хочешь, в ларьке звукозаписи... И кассету более менее не дерьмо найти... А еще мы эти кассеты бесконечно клеили... Точнее, пленку в них... А потом карандашом наматывали, куда надо... И собирали заново... Хотя, вспомнить 10 класс - выбор подарка на новый год - калькулятор или джинсы малвина... ))))

хотя, с 8 класса изучали информатику, раз в две недели, 1 класс с пк несколько школ, на базе упк.... ОС - Ms dos... И программа бейсик... А на первых курсах уже нортон и турбо паскаль. Тетрисы подешевели чуть позже...
Юлия Кальченко
У меня был плеер с маленькими колонками. На уроках музыку слушала))

Ну а техники дома много было - бобины, вертушка, кассетник. Маленький магнитофон. Брат меломан)) калькулятор крутой был, и щас жив. Всё все считает
Тем кому сейчас 35 и старше, застали и калькуляторы, и часы “Электроника”, и первые электронные игры, типа волка, который ловит яйца, бросаемые зайцем, и компьютеры, которыми были оснащены кабинеты информатики с конца 80-х годов во всех школах страны. Не говоря уже, о кассетных магнитофонах и плеерах.
София Озолина
Елена Малейкина Я училась в 90-х и никакой информатики не было, да и вообще ни одного компьютера в школе. Секретарша директора до самого моего выпуска печатала на пишущей машинке.
И даже калькулятора и часов не было. И первый магнитофон сама себе купила лет после 20. Велика и того не было. Резинка да прыгалки - вот и все гаджеты.
Кукулятора -была, плеера-была, магнитафона-тожа была
Герда Гордая
Я счёты помню, а калькуляторов небыло у нас.
Вам, не любящим технику, нужно на канал Александра М. Бреста, где эту технику разбирают, чинят, комментируют. У меня калькулятора не было - был у мамы на работе, приносила иногда. Папа считал логарифмической линейкой, пока им в КБ ВЦ не воткнули, так что у меня была с 8-го класса логарифмическая линейка. А в 9 классе дед ружье подарил. "Яйца, - сказал, - себе не отстрели. Другим можно. И кроме Володьки своего никому про ружье не говори, а то меня, дурака старого, посадят". Не, а чо - вполне себе тепловая машинка, только быстрая очень)
записываться в новые луддиты. таких как вы скоро много будет. люди работы теряют. может революцию сделаете.
Часики Монтана ))) Костюм puma и кроссовки абибас )))
Altynai Bolatova
Помню программируемый калькуляятор был, ZX Spectrum тоже, а еще тетрис, и как заметили выше часы монтана - писк моды.
у меня была игра электроника, еле удалось у родителей выпросить
Velmina Natalya