Прочие дела домашние
прочла на одном форуме, что большинство учителей считают,что дети всё тупее и тупее..
Считают,раз дети не разбираются в именно их предмете.всё ярлык - тупейшие.. А почему же тогда они разбираются в телефонах\смартфонах\кпк\пк\планшетах\нетбуках\ноутбуках? Что,неужели СЛУЧАЙНО разобрались и запомнили? Или в спорте побеждают на соревнованиях.. Тоже СЛУЧАНО повезло?
Глядя на наших учителей складывается другое мнение - тупеет наша система образования и учителя вместе с ней
Выступая пред общим собранием Медицинского общества города Портмунда (Англия) , доктор Рональд Гибсон начал свой доклад четырьмя цитатами.
Цитата первая.
<<Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие. >>
Цитата вторая.
<<Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна>>
Цитата третья.
<<Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек>>.
<<Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру>>.
После того, как часть аудитории разразилась аплодисментами, доктор Гибсон открыл имена авторов цитат. Первая заимствована у *Сократ*а
(470-399 гг до н. э.) ; вторая у *Гесиод*а (ок. 720 г. до н. э.) ; третье изречение принадлежит одному *египетскому жрецу, жившему за 2000 *лет до н. э. ; четвертая обнаружена совсем недавно на глиняном горшке, найденном среди *развалин Вавилона. Возраст этого горшка - свыше 3000 лет
Цитата первая.
Цитата вторая.
Цитата третья.
как педагог (но не учитель) Скажу что не тупее и тупее, а труднее и труднее. А в мобиле разбираться можно и обезьяну
Вы принимаете за истину в последней инстанции то, что некто написал на форуме? Или просто троллите? ))
Научить тыкать в нужные кнопочки можно и обезьяну. А я вот недавно в маршрутке разговор услышала, беседовали две девочки лет по 13, о войне. Вернее спорили. Одна доказывала, что Великая Отечественная Война началась в 1812 году, и Гитлер сжег Москву. Другая была согласна, что Гитлер Москву сжег, только не соглашалась, что в 1812 году, потому что у нее дед, или прадед, не поняла - ветеран, и еще жив:)
ДА! В школе работаю! И учиетеля не бездарнее и ленивее, а просто есть качество знаний -показатель работы школы и никто не хочет быть в конце этого несчатного рейтинга, итоги которого, кстати, тоже влияют на нищенскую зарплату учителей. Так вот, каждый ученик знает, что "трояк" все равно поставят, на второй год не оставят, На тесты и ЕГЭ натаскают. Зачем учиться? А эти постоянные "не хочу", "права" и прочая дребедень, которая сделала наших детей лентяями? Считаю, что учеба для ребенка-та же работа и надо, чтобы дети знали свои обязанности. Зато и общество наше становится таким же расп... ким. Вот так то!
педагоги все бездарнее и ленивее, а дети как дети
не только учителя так считают
В меню телефона/смартфона/кпк... / любое более менее разумное существо может разобраться, там нет ничего сложного. Но вот когда ребенок не в состоянии решить пример по подобию, или задачу по готовым формула, проанализировать рассказ, то вот наверное это говорит об его умственных способностях больше, чем то, что он умеет комп включать
ну хоть мне это и обидно, мне всего 19, но в сравнении с 19 летними даже 30-40 лет назад, нам правда задуматься пора. У того поколения были более глубокие ценности, принципы жизненные были высокие... не то что у нас.. .
А то что мы в телефонах разобрались-это не заслуга! Мы их практически с пеленок видим, пользуемся. Стыдно было бы не разобраться в вещи которая каждый день у тебя и у твоих родителей в руках.
И если взять именно школы, то все предметы в совокупности и есть основа того что человек знает, не считая жизненного опыта! И те же создатели смартфонов, компьютеров преуспели в математике, технике. Медики в биологии, химии, можно долго приводить примеры. Но с каждым каждые 2-3 года программа в школах упрощается, потому что мы не успеваем усваивать информацию, а не это ли один из важнейших критериев и показателей УМА нашего поколения! ?
Если хочется убедиться полистать можно учебник 9го кл прошлого и нынешнего.
В спорте голова не участвует.
В ноутбуках пальцем тыкать обезьяну можно научить.
Да, последнее поколение самое тупое.
Подпись: представитель поколения 90-х.
Да, последнее поколение самое тупое.
Подпись: представитель поколения 90-х.