Прочие дела домашние

Продолжая тему свекрови созрел вопрос к девочкам которым она должна - когда вы будете взрослеть то?

Вам уже 20 или больше уже своя семья дети, а вы как маленькая Мама посиди с ребёнком. Во взрослой жизни никто не кому не должен. Вас родили одевали выкормили воспитали отучили вот вам 18 и всё. Дальше есть только добровольное желание ваших близких. У меня свекровь безотказная зато мама всегда на работе и болеет так что мне теперь её ненавидеть что ли? Я знаю что она меня любит и моих дочек и как ей тяжело. Лишний раз просто стараюсь не нагружать её детками потому что люблю и жалею. Когда же вы своих близких любить и жалеть будете девочки?
Dilan Omer
Dilan Omer
15 309
тут вы просто далеко зашли тема то начиналась с того что свекровь ради церкви отложила капельницу, а для того чтобы матери внучка в больницу сходить, то несмогла отложить, она просто не хотела вот за это и обида
Ульяна Стадниченко
Ульяна Стадниченко
1 105
Лучший ответ
Dilan Omer Да поняла я. Мама больна свекровь больна и девочка болеет. А собак всех на кого?
Динара Ахметова может ей скоро помирать, поэтому церковь важнее
Я с вами согласна.. Но, с другой стороны, он же не только мой ребенок, но и ЕЕ ВНУК...
Динара Ахметова она внука не просила
Dilan Omer Внук конечно. Есть те кто отдают всё свои внукам. А есть другие что ничего не отдают. И это потому что бояться не хотят или не могут. Можно поговорить и понять.
Мария Картышова И что? Это не налагает никаких обязанностей.
позвольте, на кого интересно это "отучили" к 18 годам родители ребенка? ответ : Ни-на-ко-го!
Arayka Konysbaeva
Arayka Konysbaeva
65 711
молодец, равнение на марину топольницкую!
к другим нужно относиться так же как бы вы хотели чтоб относились к вам-не готовы сами жертвовать чем то ради других-не спрашивайте с другова! снохи считают что свекровь должна ради внука жертвовать своими личными интересами-а сами снохи готовы ради свекрови пожертвовать чем то???? ведь это женщина родила и воспитала для них мужа!
**твоя Бандитк@**
**твоя Бандитк@**
27 718
С детьми и моей свекрови, (два сына) . и мамы (сын и дочь) няньчились бабушки-ВСЮ ЖИЗНЬ, бесплатно и безвозмездно. Муж с братом каждое лето проводил в Крыму у бабки или в пионерских лагерях.
С моими детьми и свекровь, и мама соглашались сидеть только платно ( если на постоянке-я на работу, они с детьми) . мама, правда, два раза брала старшего на море (настоял отчим) ,ИНОГДА сидели с ними, пока я училась.
Без вопросов, они ничего не должны, спасибо и на этом.
Но мы с мужем почему-то должны строить дачу, которую свекровь купила младшему сыну (наркоману и вору) и распахивать её огороды. как свекрови. так и дачу моего отца.
ВНИМАНИЕ : Мы имеем право-и ДОЛЖНЫ (по мнению свекрови и папиной жены) - только работать на этих дачах. мы не имеем право приехать туда с друзьями и кучей детей отдохнуть недельку\другую. нам тут же напоминают (особенно свекровь) , что не наше это все. Но помогать-должны и обязаны.

Так кто и когда будет любить и жалеть близких
Елена Соколова
Елена Соколова
18 216
Dilan Omer У нас свободная страна вы вобще то можете и отказаться.
Анфиса Гокова в чем проблема...купите себе сами дачу и сами ее обустраивайте и никто никому не должен...давайте жить мирно и с пониманием...
Да некто никому ничего не должен конечно. Фразой этой уже достали аппелировать.
Мы хотим искренней любви к собственным внукам. Ну, а если нет.... то и помирать вам в доме престарелых, когда писать и какать под себя начнёте.
Анфиса Гокова участь старения коснется всех на этой земле.и вас тоже...и к вам так же отнесутся ваши дети и внуки...глядя как вы почитаете своих престарелых родителей...и здесь бумеранг...
Меня просто убивают фразы некоторых "никто никому ничего не должен") Откуда такой эгоизм? Давайте начмне тогда жить все в свое удовольствие, думать только о себе и никогда ни от кого не ждать помощи, потому что самим впадлу ее оказывать.

Да, когда тяжело и без этого, то нагружать не за чем, но когда есть возможность, силы и время, то почему нет? Или слова о взаимопомощи вам не знакомы? )
ИЛи же вы всех под одну гребенку и считаете, что все только и делают, что просят помощи у свекровей, не давая ничего в замен?
Или же придерживаетесь мнения о том, что вырастили ребенка и все, вали, живи как хошь?
Dilan Omer У меня просто нет понятия что мне после 18 родители что то должны. Я им должна. То что они мне помагают это их добровольное желание и их возможности. Когда у меня болеет мама и свекровь я их не нагружаю.
Мария Картышова Да ,совершенно верно.
Вырастили ребенка, а он уже сам должен строить свою жизнь и не цепляться за мамкину юбку. И вся эта взаимопомощь - акт доброй воли, а не обязанность, как мнят себе некоторые молодые мамашки.
они и со мной не ходили)

Похожие вопросы