Прочие дела домашние
Дунуло вопросом про "все убивающий быт" в браке. А скажите мне пожалуйста+++
...те, кто уверен, что быт уже через год-два способен убить самую нежную и трепетную любовь, как они жили до свадьбы? Ходили по облакам и какали фиалками? Не убирались, не стирали, не готовили для себя любимого? Просто хочу понять, что принципиально жуткого появляется в мытье не только своих, но и мужниных/жениных тарелок? И что, бросить свои носки в машинку- это обычный жизненный процесс, а прихватить еще и носки своей второй половины - это называется "быт заел, никакой романтики"? Объясните мне, в чем тут фишка?))
К сожалению, вокруг слишком много эмоционально незрелых личностей. Им почему-то кажется, что прелесть жизни - в игре страстей и цветочной романтике. И даже в голову не приходит, что чем дольше с человеком живешь, чем больше приходится вместе пережить - тем роднее, дороже, любимее становится человек.
Не смогу объяснить... Мне только ещё больше стараться хочется в домашних делах-и приготовить повкуснее, и чтобы чисто дома было всё...Для себя одной не очень хотелось какие-то вещи делать, а для любимого-приятно... Быт заедает тех, у кого любви и не было вовсе...
Быт заедает только тех у кого изначально не было никакой любви.
и мне пожалуйста, тоже не понимаю
Видимо мама обстирывала, обглаживала и штопала)))))
Денег просто не хватает, вот быт и грызет.
эгоисты
Гм.. . За 12 лет, что живем вместе, что-то никак не заел) Может я несъедобная)) ) А вообще я читаю это просто глупой отговоркой..
фишка в том что хоть и жили а чужими были и считают что вся жизнь -сплошной праздник, и вдруг праздник кончился, продлить его и создать самим -ума не хватает.. . а оправдаться то надо вот и выдумали про то что любовь разбилась о быт ( кстати эта дурь появилась в советский период во времена коммуналок) . а на самом деле любви то и не было и что это такое -неизвестно
наверное, они так и считают. повеселили дополнением!
скорее, быт "заедает" тех, кто вообще мало совместим.
Конечно же не носки причина. Просто все от магазина до холодильника и кухонного стола все делали мамы. Обеспечивали, решали какие-то проблемы родители. Теперь им самим приходится все делать. Романтика рано или поздно заканчивается. Особенно так говорят -быт заел- ленивые душой и телом люди. А еще квартирный вопрос играет большую, если не решающую роль.
быт заедает, когда на него не хватает денег.
Есть такая точка зрения - все знаки гороскопа делятся на водные, воздушные, земные и огненные.
Если воздух-вода - это как шампанское, есть воздух - пузырьки играют, вышел воздух - осталась кислая водичка. .
Так что не всем нужно веселье в браке, а если кому нужно - тех быт и заел.
Да мы и до свадьбы жили вместе немало... Просто, я думаю, с возрастом сил убывает - от этого усталость, хочется, чтоб муж помогал.. А он уже привык, и могут быть ссоры
Я в восторге от вопроса и от стиля изложения, браво!
Те, кто уверен.... просто не знают, о чем говорят)
Наталья Полкованова
Спасибо)
А если люди и за собой то никогда не убирали, а тут еще и супруг с претензиями... Вот тут и начинаются выяснения и разборки -- почему Я?
И вообще БЫТ, это ведь не только уборка, стирка и т. д. , а еще и мелкие вредные привычки второй половины, с которыми тоже надо научиться мириться ))
Я думаю, что быт не в этом - носки, мытье посуды и готовка.
Быт это отсутствие жил. площади, отсутствие денег, не желание что-то делать друг для друга. Вот и выливается все в претензии ты ТАКОЙ СЯКОЙ, заработать не можешь, жену обеспечить.... а он - так зачем замуж выходила, сама делать ничего не хочешь, жрем одни пельмени магазинные... .
А ты заработай, у Феди вон машина каакая и квартира, а у тебя... .
ну и т. д.
Не... ну, на эти мелочи, которые Вы тут описали, я и внимания не обращаю... Да и муж у меня чистюля: сам свои носки в ящик с грязным бельем кидает... И посуду вымыть не считает зазорным, да и сантехнику чистит сам, и мусор выносит ...я и не замечаю когда! Упс! Ща расхвалю! Тьфу-тьфу, не сглазить!)) )
Для меня фраза "быт убивает" имеет иное наполнение... Мы практически не бываем вместе, всей семьей... Большую часть жизни проводим на работе... Иной раз мы несколько дней не видимся вообще! Естественно на проблемы семьи, сына, мои (уже 5 лет из дома вместе нос не показываем: у него свой корпоратив.., у меня свои пляски... ) у него нет ни сил, ни времени... Все выходные он проводит на диване или за компом (опять же работа)... Так люди и отдаляются друг от друга!.. .
Мы даже в отпуске вместе были 7 лет назад! (((
А фишка в том, что все люди так или иначе меняются. Тот человек, который в первые два-три года семейной жизни сдувал со своего супруга пылинки, через 5 лет будет вести себя, как неандертальское быдло.
Чтобы понять, нужно больше года, как минимум, пожить с другим человеком. Когда говорят "бытовуха испортила", имеют ввиду не то, что женская половина будет сопротивляться стирать, гладить, готовить и все такое. Дело во всяких мелочах: он любит часто быть с друзьями, а тебе иногда хочется побыть только с ним, он кладет вонючие носки под подушку, у вас могут расходиться взгяды на семейную экономику (кто как тратит деньги....) . В общем, бытовуха съедает некрепкие отношения между нетерпеливыми людьми
Не знаю, живем уже 12 лет с мужем, никаких проблем с бытом нет, он и полы помыть может и ванну с туалетом, обо мне вообще нет речи - для меня счастье выбирать продукты и готовить своим, а бардака я вообще не признаю. Я думаю что бытовые проблемы могут возникнуть на почве безденежья и лени, а мы с мужем работаем много и вечером побыть вместе - для нас счастье, и деньги есть всегда.
Ну, постараюсь объяснить так, чтобы было понятно. Что такое "заел быт"? Ответ прост до безобразия: это когда нет времени на то, чтобы заниматься СВОИМИ ЛЮБИМЫМИ ДЕЛАМИ, а приходится делать то, что НУЖНО. Поясню на примере: если раньше, еще не будучи замужем, я, придя с работы, могла:
а) могла прийти домой и завалиться на свой ЛЮБИМЫЙ диван перед телевизором;
б) посидеть в интернете на ЛЮБИМОМ сайте;
в) встретиться с ЛЮБИМЫМИ подружками;
г) наконец-то дособирать свой ЛЮБИМЫЙ пазл;
д) почитать ЛЮБИМУЮ книжку;
е) заняться изучением своего ЛЮБИМОГО иностранного языка (серьезно) ;
ж) список можно продолжать до бесконечности.
То сейчас, выйдя замуж, вариант один: придя домой, я встаю за свою НЕНАВИСТНУЮ плиту, и беру в руки НЕНАВИСТНЫЙ пылесос. Надеюсь, я достаточно понятно изложила свои мысли.
в) встретиться с ЛЮБИМЫМИ подружками;
д) почитать ЛЮБИМУЮ книжку;
Просто меняется соотношение, конфетно букетный период проходит, а быта становится больше. Если раньше было интересно вместе по кафешкам и киношкам, то после года другого совместной жизни это надоедает уже, а дел меньше никогда не становится, вот и кажется, что быт все время занимает.
А кто их знает! :)Наверное у них все не так, как у нас
Не могу объяснить, сама не понимаю.. . А может быть быт - это дети? За них вообще все делать приходится по началу.
мы до свадьбы почти год прожили вместе, все нормально было)) ) через неделю годовщина 2 года в браке! быт не убил любовь) стараемся по максимуму вносить разнообразия в нашу жизнь!
Когда люди встречаются - это одно, тут действительно все разговоры только о любви, ведь общих проблем и вопросов ещё нет. А когда люди начинают жить под одной крышей - это уже совсем по другому. Разговоры уже о бюджете, о детях, о распределении семейных обязанностей и т. д. На романтику мало времени остаётся, очень мало.