Нет конечно... на суде не проводят расследования. А только факты излагают уже на основе проведенных всех расследований и допросов.... И выносят решение в связи с этим.. .
А по телевизору прям Санта-Барбара на наших глазах там же в зале суда разворачивается) ) Смешно))
Прочие дела домашние
Вопрос внутри+++.Вы когда нибудь были на суде...И как весь этот процесс проходит...Так же как в передачках или нет???
Была в суде, когда выносили смертный приговор.
Это было ужасно!
Была. Всё происходит не совсем так, как в передачках, но похоже. Суд я выиграла.
Была на уголовном.... Примерно так, только подростки, которых судили за кражу телефона у моего сына с угрозой покалечить, сидели вместе с нами на стульях у стены.... Кроме судьи, адвокатов, прокурора, секретаря, потерпевших, обвиняемых и их родителей, больше никого не было....
Была. Один раз. Уголовное.
Примерно так же. Тока зал обшарпаный и пока судья зачитывала всю байду (дело.. обвинения.. приговор и прочее) -надо стоять.. Это жесть была...
Была и не раз. Одно время задолбали... то авто разбили (девица задом въехала в стоящую машину мужа, наплела фигни, чтобы не отвечать, страховки уже были) , то соседи хулиганили (судимость получили) , то баба ломилась, а потом на меня ещё и подала (её отбрили) , то телефон украли (присудили, но денег не вернули, жулики года 3 отсидели) , опять авто нам разбили (распалось дело, т. к. страховая распалась, но понятно, что по встречке ездить МОЖНО! Бабло у чуреков рулит) , ТСЖ с обслуживающей компанией.. .
Комнатка или зал. Ты никому не интересен. Полный профан. Девочка секретарь, которая пишет, может что попало записать.
Оленька Кузьмина
А ещё поняла, что можно врать, но одинаково. Тогда это ПРАВДА. Так на 4-м десятке мне сломали преставление о порядочности. Свидетели- телефонный справочник. Это наша юриспруденция. По исполнительным листам никто не платит. Через 3 года выкинула. Кстати, ТСЖ 2 года назад выиграло суд, упр. компания так и не передала дела.
Была, как потерпевшая. Нет не похоже на программу. Все скучнее и проще. Адвокат обвиняемых пыталась на меня давить, так судья ей стразу сказала- прекратите, задавайте вопросы по существу. Я рассказала, все и попросила уйти- у меня спросили мне это необходимо, я ответила да мол, у нас в универе не любят пропусков- меня отпустили, что дальше было не знаю.
была. . кабинет 5 на 5, судья и прокурор (или хто он там).. тексты как в суде, всё как по настоящему) )
забыла.. была адвокатша представляющая интересы обвиняемой.. так, чисто для приличия
Была. Не так как в передачках. Гораздо примитивнее и скучнее.
была на двух видах судов.
1. судья, независимый наблюдатель, потерпевший и ответчик в небольшом кабинет с т-образным столом.
2. рассмотрение мелких уголовных дел. огромный актовый зал, где за скамейками сидят родственники или друзья, обвиняемые, адвокаты.
вызывают обвиняемого с адвокатом, адвокат представляет дело, обвиняемый раскаивается или оспаривает решение. обычно раскаивается и его отпускают. весь процесс происходит примерно мин за 10, потом вызывают следующих))
Нет. Судья, пострадавший, обвиняемый, адвокаты (если есть)
когда разводилась с мужем, нас было трое-судья, муж, теперь бывший, и я .15 минут и свобода!
да постоянно туду хожу... работа у мя такая.
ну там далеко не все так красиво, как в передаче) )
по телевизору-это же шоу, неужели непонятно, а в жизни-реалии, поэтому они и отличаются.
Скажу так, то что показывают в экранах наиграно красиво, в реальности всё по другому!
В зале судья, обвиняемый, адвокат и прокурор, больше никого. Я была в качестве свидетеля, когда задавали вопросы даже присесть не разрешили (