Прочие дела домашние
Чтобы что-то иметь, нужно пахать на износ, в том числе и женщинам. Иначе и на жизнь жаловаться нечего. Согласны?
А то есть такая категория им просто так вынь да положь...
Согласны!! !
Мало того, есть такая категория, которым действительно вытаскивают и кладут.... но это не про нас (((((
Отчего же богатые люди в нашей стране не пашут... А все богатеют и богатеют за счет нас? Ась?))))
нужно не просто пахать, а найти для этого хорошее место, а то если с утра до ночи с тряпкой и шваброй носится, то всё равно ничего не заимеешь от такой работы.
Ну это каждый выбирает - на износ или как. Моё мнение - зачем пахать на износ? Ведь если износишься, это ЧТО-ТО может и не понадобиться.... Нужно просто работать.
Я согласна, что под сидячую жопу доллар не подсунешь)) )
Но так же могу сказать, прожив уже достаточное кол-во лет, что не всегда, те кто пашет на износ увидят "свет в конце тоннеля"))
К сожалению, у нас все чаще, кто не работает, тот ест..) )
да, целиком и полностью))) ) это жизнью проверено))))
если женщина не хочет, чтобы однажды ...в плохой денек ее попрекнули тем, что она просто приживалка и ничего сама из себя не представляет-то да.
Но все таки ПАХАТЬ КАК ЛОШАДЬ женщине опасно. .
обычно лошадей таких бросают
потому что они забывают что они женщины
и быстро стареют и звереют)) )
а мужчины любят пушистых и ласковых с наманикюренными пальчиками... которым самому хочется все отдать и вынуть и положить.. .
обычно лошадей таких бросают
потому что они забывают что они женщины
и быстро стареют и звереют)) )
А мне вынь да положь.. .
10 лет не работаю.. .
Рождены чтобы работать на износ? А ради чего? Ради лекарств? Или ради будущего поколения. А вы не задумывались над метаморфозами жизни. Еще до революции проматывались целые состояния накопленные несколькими поколениями каким нибудь непутевым наследничком. Так ради чего?
Гуля Шавалеева
В семье не без уродов. У мужа сосед двушку пропил
Работящая вы наша Helenka! Нельзя все мерить своим примером, вот у вас получилось, замечательно. Вы сначала заработали денег потом вышли замуж в 34. Это исключение, в таком возрасте как правило уже сложно найти свою половинку, большинство женятся по молодости и не у всех получается заработать на свое жилье. .
И не надо равнять женщин с мужчинами, основная функция зарабатывания денег все таки лежит на мужчине, не должна женщина "пахать", закидайте меня тапками..
Гуля Шавалеева
Закидывать не буду. Но помните - принцев мало и на всех их не хватает. А будешь ждать - пока тебя обеспечат, так и прождешь всю жизнь...
Относительно.) ) На износ пахать совсем ни к чему. Для здоровья вредно.
Жизнь то скотская получается. Работаешь, работаешь.. . а даже пенсию отменят (про россию упорно говорят) . А жизнь то прошла...
Увы даром ничего не достается, но и пахать на износ черезчур, себя нужно беречь.
согласна. так и поступаю
Да я лучше обойдусь без чего-то, но пахать не собираюсь.
Деньги много значат, но далеко не все, тем более чем больше доходы, тем больше расходы.
И денег все равно не будет, к примеру на свои доходы я могу купить коньяк за 400-500 рублей, а будут они больше так я и буду покупать за 2-4 тысячи и так же во всем, в еде, парфюмерии, шмотках.... поэтому нет смысла пахать!!!
Без труда не вытянешь и рыбку из пруда.
Согласна.
А я себя к пашущим кобылам не отношу.... И на жизнь, кстати, тоже не жалуюсь))
если нахаляву можно-чего напрягаться то
нужно соблюдать меру во всем. хотя бы стараться.. пахать на износ -не вариант. так и умереть недолго, кому потом будет нужно такое землепашество. тем более еси семью не видеть совсем, теряется смысл жизни. но и сидеть ждать бессмысленно. надо делать то, к чему способен. что дается. делать так. как надо.
а есть такая категория которым и пахать не надо-всё с неба сыплеца
Сначала личные размышления. Я не отношусь к категории пашуших, но и не отношусь к "вынь да положь". Упахиваться не собираюсь. Приобретаю вещи, мебель, технику по возможности и в основном в кредит. Замужем недавно, у нас своего ничего нету: пылесос свекровке оставили, когда сбегали от нее с мужем. Теперь вот веником орудую (честно) . Стиральной машинки тоже нету - стираем на руках все, даже робу. Холодильник - мой, с детства, Саратов называется) ) Живем спокойно, не жалуемся особо. И это спокойствие я не променяю ни на какие разборки с чужим жильем, ни какаю ругань по поводу отсутствия элементарной техники.
Теперь, непосредственно, ответ. Если герой/героиня Вашего вопроса видит счастье свое в "имении чего-нибудь", то пусть пашет, приобретает это самое "что-нибудь" и не жалуется))
Пахать нужно, но не на износ. В первую очередь нужно заботиться о своем здоровье. Его мало кто ценит, пока не потеряет. Это не лозунг ленивых и лодырей. Осознание этого приходит иногда с опозданием.
нет.. . хорошие деньги никогда руками не заработаешь.... Нужно голову иметь.. . Если хоть одна умная голова в семье присутствует, то все будет.. . можно вдвоем упахаться и ничего так за жизнь и не заработать....
Некоторых женщин мужья обеспечивают! Представляете? Но нам такое и не снилось, приходится самим пахать!
Да согласны
согласен. жаловаться нечего
Ну, не знаю.. . работать конечно надо, и не только ради денег, а еще и ради самореализации.. .
на износ.. . не думаю, здоровье не купишь ни за какие деньги
считаю, что надо работать, что бы жить, а не жить что бы работать.. .
впрочем.. . каждому свое