Всё взамосвязано. Мама-одиночка вырастила "маменькиного" сыночка, который ни брать на себя ответственность, ни содержать семью, ни заботится ни о ком не умеет. часто и сам себя-то обслуживать не может. В жене видит не человека, о котором он должен заботится, а мамку-няньку, которую ещё и трахать можно. Оно и закономерно-ну как женщина может научить мужчину быть мужчиной? Она в нем видит только своего ребенка, которого нужно опекать и от всего защищать. А когда в его семье рождается ребенок, то его жена, тоже естественно, становится нянькой своему ребенку, а от МУЖА требуется стать мужем, отцом, главой семьи. А он не может.... и превращается в ОБУЗУ. Так и зачем он ей? Проще о себе и своем ребенке заботится, чем тащить на своих плечах никчемного мужика.
А часть, даже и не заморачиваются такими сложностями, когда решают, что добились того уровня благосостояния, что могут обеспечить и себя и ребенка, то рожают.
Ну и не нужно, конечно сбрасывать со счетов тех, кто ДУМАЛ, что встретил мужчину, а потом оказалось, что это.. . так.. просто потрахаться вышел. А на аборт не каждая может решиться. Это не зуб вырвать.
Рушится институт семьи....
Прочие дела домашние
а чего в стране столько много матерей-одиночек вот реально ,молодые и симпатичные девушки ,а одни с ребенком?
Странный вопрос! Мужчин меньше. А из тех, кто дошел-таки до детородного возраста большой процент пьяниц, наркоманов и геев. А еще есть инфантильные мужчины, которые не хотят брать ответственность на себя, ему бы самому еще в "ребенках" побыть, желательно всю жизнь, а тут малыш родился\. вот и сруливают они, искать лучшей жизни.
Это только статус у них такой. В жизни всё немного иначе.
Потому что женщины стали умнее и тащить на себе ярмо хрен пойми какой семьи не желают, прекрасно понимая, что вдвоем-втроем с ребенком/детьми они куда свободнее и самодостаточнее. Потому и не цепляются за брак, что помимо него в жизни есть масса всего интересного, а мужчина не один на свете, чтоб ради мифического "статуса жены" терпеть к себе неуважение.
Потому что не надо рассматривать мать-одиночку, как существо ущербное. Это сильные и самостоятельные женщины, не желающие варить борщи и стирать носки//, вот и все.
Чингачгучка-Кривое Яйцо лаконично и в точку!!! !
Точнее и не скажешь! !
Не ценится брак, отношение.. .
Точнее и не скажешь! !
Не ценится брак, отношение.. .
а потому что уживаться люди разучились друг с другом.. чуть что-я ухожу.. .
да и залетают от первых встречных))))
потому что нет смысла оставаться матере одинокой только с двумя детьми-один из которых взрослый мужик, который мало того что делать толком ниче не умеет. так еще и нервы трепать будет!
потому что огромен процент разводов, а по статистике в первый год брака распадается до 90% пар!!!! Институт семьи почти разрушен: семейные ценности не в ходу, люди не хотят жертвовать чем то ради отношений и детей, эгоизм зашкаливает, феменизм широко шагает по миру, мужиков искуственно низводят до уровня плюшевых медведей (геи, инфантильные маменькины сыночки, мужчинки-неудачники и пр.).... да много чего. А рожать пока рожают.
ну я например долго не решалась на развод подавать, всё думала придираюсь да капризничаю, сына без отца не хотела оставлять.... А потом посмотрела как он на полу звездой лежит никакущий, как на диване лежит трезвый, как домашние проблемы со мной делит, вернее не делит, чуть что руку поднимает, ни в кино, ни в парк, ни просто дома телевизор вместе посмотреть не может со мной и ребенком и подумала а нах мне такая жизнь? Пока сына не было мы жили лучше, потом у меня добавилось обязанностей, а у него прав.. .
Развелась. Об одном жалею - с сыном папашка не общается и не вспоминает.
Гульшат Кенжебаева
НЕ жалеть, а радоваться надо.
Раньше (и при царе горохе, и при Советской власти) довольно высоко ценился институт брака. Брак был единственно нормальной формой отношений, а если женщина рожала без мужа, значит «нагуляла» . Это воспринималось как оскорбление женской чести, её стыдили, осуждали, короче, клеймо на всю жизнь ей и ребенку. Ну какая женщина захотела бы такое… Вот и держались за своих мужиков до последнего, лишь бы общество не осудило (человек ведь существо социальное) , лишь бы ребенка потом не обзывали «байстрюком» .
Наше время, Россия: разрушение прежних семейных ценностей, влияние западной культуры, феминизм, навязывание понятия, что женщина – не «друг человека» , а полноправное и полноценное существо, которому все по плечу (и деньги заработать, и детей растить, и хозяйство вести) . В итоге все женщины стали мнить себя лучше и круче мужчин (а ведь муж в семье должен быть главнее) , неумение женщин подчиняться и уступать мужу ради сохранения мира в семье… .
Короче, женщины чересчур грамотными и самостоятельными стали и решили, что мужа иметь не обязательно, а иногда даже невыгодно.
Гульшат Кенжебаева
А с чего бы вдруг женщины должны "подчиняться и уступать мужу ради сохранения мира в семье"? Зачем им это рабское положение? И да, женщина - полноправное самостоятельное существо, а не чей-то придаток, невесть с какого перепугу обязанный мужу ноги мыть и в жопу целовать за то, что ее взамуж взяли. Это муж должен быть бесконечно благодарен, что за него пошли и ему быт обеспечивают комфортный.
Бывает, что и просто живут вместе, а ребенка на папу не записывают. Просто у матерей одиночек чуть больше льгот. И с места работы папы ничего предоставлять не нужно. :)
Одно из двух: либо не разборчивые, либо разборчивые
да перевелись мужики на земле русской (мужики с большой буквы)!!!!
Inessa Alekseeva
я бы попросил ,не все ,нас много нормальных и натуральных
потому что мужики козлы
Inessa Alekseeva
так попрошу без намеков
Валя Толкачёва
Согласна с Волком, если так обобщать, то действительно одни козлы и будут попадаться! Не перевелись еще на свете хорошие мужчины. просто их найти труднее.
раньше как-то и стыдно было разводиться. а сейчас яблоко не поделили и бегом в загс