Прочие дела домашние
Как помочь молодой матери-одиночке, иностранке. Без жилья и работы?
Молодая девушка осталась на улице с ребенком. Официально она замужем за россиянином, но вместе не живут. Гражданство получить не успела, ребенок тоже без гражданства. Жила у матери, пока та не выгнала, у нее у самой молодой муж, дочь с ребенком мешают. На родину тоже вернуться некуда. Она все жизнь почти прожила в Москве, закончила тут школу, ВУЗ. Хочет получить для ребенка российское гражданство и жить и работать в России. Но нет жилья и средств. Как ей помочь? В какую службу обратиться? Может есть какие нибудь приюты?
смотря в каком районе города Москвы она живет, есть в каждом районе Социальные центры помощи семье и детям
Есть центр социально-правовой и психологической поддержки "Надежда вот адрес и тел если конечно он не изменился: 492-22-89
индекс125363 ул Новопоселковая 36.
еще у меня есть различные телефоны социальных служб по городу Москве, напишите мне в коменте может чем смогу тем помогу
индекс125363 ул Новопоселковая 36.
Думаю, девушке стоит направиться в любую деревню, там много просто брошенных домов, один из которых ей может выделить местное правление. Там же её обеспечат работой, и выправят документы. Ну, а дальше толкач муку покажет… …
Воронежская, Липецкая, Тамбовская область – было бы желание выжить.
Удачи!
во-первых нужно получить гражданство для ребенка - это делается автоматически, если хотя бы один из родителей россиянин. Если она официально в браке, то тут проблем не должно возникнуть. Она получит родовые и ежемесячное пособие на ребенка. Второе - подать на алименты и розыск отца ребенка (если неизвестно, где он находится) . Есть приюты для женщин, терпящих насилие в семье, возможно и ее там приютят на какое-то время.
*°•°Сашулечка °•°*
Чтобы получить гражданство ребенку разве не нужно согласие отца и жилплощадь для прописки ребенка?
Как она умудрилась "почти всю жизнь" прожить в Москве - без гражданства? Счас без гражданства, по-моему, даже в туалет не сходишь....
*°•°Сашулечка °•°*
Мы видимо, плохо осведомлены. Нормально жила, пока не ввели закон об иностранной рабочей силе, даже работала. Мать ее тоже без гражданства спокойно безнес держит.
Да тяжелый случай, даже и не знаю кто поможет в данной ситуации, может знакомые есть? не думаю что гос структуры помогут.
*°•°Сашулечка °•°*
Знакомых много, но всем наплевать, как водиться своих забот полно....Да и не чем особо помочь. Кормить то их никто не будет. Живет пока у меня. Но надо же как то уладить проблему с документами, а там уже сама работать пойдет, благо, образование есть.