Прочие дела домашние

Добрый вечер, Друзья! )))) Какие чувства, эмоции вызывает у Вас первый снег? )))))))

Сегодня в Москве шёл первый снег крупными хлопьями! ))))) Как же я люблю такую погоду! ))))) Как будто в волшебной сказке находишься! ))))) Поднимаешь голову, смотришь в тёмное небо, как будто сама вместе с этими снежинками в космос летишь! )))) С Зимой Вас! ))))) Вот Вам от меня Сальваторе Адамо "Падает снег..."
Сначала, когда я сегодня вышла на улицу, был мокрый снег, с дождём. Поэтому я открыла зонт. А потом, когда уже шла домой, летели крупные хлопья снега, как в мой день рождения :-) Я помню :-))))) И сразу стало приятно на душе :-)
Алена Онучина
Лучший ответ
Екатерина Ермакова Спасибо, доченька! )))))
Неужели ты помнишь, как в День твоего Рождения шёл снег?! )))))
Да, наверное, ты действительно можешь это помнить...
Люблю когда снег, положительные чувства вызывает снег)))
Аня Кан
чувствую скоро елки попрут
Maishel Dyako
Зато сейчас снег не идет, а тот, что выпал, уже расстаял. Хотя так где- то остался еще возле домов, а на дорогах расстаял.
Елена Морозова
Добрый вечер, Ирина!!! )

На первый снег взглянул щенок
И ничего понять не мог.
— Откуда столько белых мух
Набилось к нам на двор?
А может это птичий пух
Летит через забор?. .
Он пасть раскрыл — и снегу хвать -
И стал задумчиво жевать.
Жует, жует, но вот беда!
На языке одна вода.
Совсем сконфузился щенок
И в конуру обратно лег.
Он был не глуп, а просто мал
И снег впервые увидал…
Лена Ластовец
Екатерина Ермакова Добрый вечер, Светочка! ))))) Вот и я сегодня как тот щенок тоже снег ловила и ртом, и руками ))))) Крупные хлопья летели, слипшимися комочками, сразу всё белым-бело кругом, машины все занесло... Только вот растаял уже, одни лужи ...Но ничего, зима впереди ))))) Люблю очень зиму, самое любимое моё время года ))))))
сразу чувствую новогоднюю энергетику .
Елена Качаева
У вас РАДОСТЬ от наступления красивой ЗИМЫ.
А у меня ГРУСТЬ, что и лето и осень ПРОШЛИ.
Скорее бы наступила ВЕСНА -рост растений -"мартовская любовь" котов и кошек, да и мы, ЛЮДИ, грешны.
На мой взгляд - ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ ГОДА - ВЕСНА.
Екатерина Ермакова Весну я тоже люблю, это как возрождение жизни )))))) Особенно люблю те две недели мая, когда всё цветёт ))))) Ну а зиму люблю, наверное, потому, что "русская душою" )))))
В зимний холод всякий молод! Ещё зимой самый лучший праздник - Новый год, когда и взрослые и дети загадывают желания и надеются на чудо )))))
У меня крупный, медленный снег сразу вызывает такие эмоции, какая-то нежность в душе.. . Когда встречались с будущим мужем, я сказала - смотри, снег такой таинственный.. . И теперь такой снег у нас так и называется) ) "таинственный")))
Ксения Иванова
Екатерина Ермакова Интересно как... А у меня тоже есть ассоциация, связанная с крупными хлопьями снега... Дочка родилась 26 апреля, когда снега уже не бывает, так вот в тот год, когда она родилась, в этот день крупными хлопьями шёл снег ))))) Сколько лет прошло, больше в этот день снег не шёл, только, когда она родилась ))))
Такое вот чудо )))))
Светлее стало на улице, воздуx такой свежий. Жалко только, что он мокрый и завтра растает.
В этом году я впервые не могла искренне порадоваться первому снегу, потому что в этот день была на похоронах родного дяди, ветерана войны.. . :((( Светлая ему память.
Снег пошел как раз в тот момент, когда засыпали могилу, мне подумалось тогда: " природа старается смягчить боль утраты... "и правда, немного легче на сердце стало...
Екатерина Ермакова Здравствуй, Танечка! Сочувствую горю вашей семьи... Уходят ветераны от нас, к сожалению... У нас тоже есть наша бабушка - мамина родная тётка, участница войны, 1917 года рождения, ей 94 года. Она ещё молодец у нас, всё понимает, всё помнит, может помочь советом, потихонечку передвигается по дому. Мы её все очень любим и бережём.
Вот то, которое с неба? Отвращение. Большей гадости трудно придумать, мерзкая каша с крупой пополам.
Отвратительное.
Резину не поменяла еще. (((
Тамара Тишина
У меня стойкие ассоциации в песней "Es ist ein Schnee gefallen", целый день ее напеваю сегодня))
Екатерина Ермакова Извините, пожалуйста, а о чём эта песня? К сожалению, я не знаю немецкого...
Вот такие : "Да неужели?! ! А город то не готов! Никуда не выедешь! Зима, как и каждый год пришла неожиданно! "
Анюта Т
я была очень рада) Словно открылась какая-то новая частичка, период нашей жизни, и мы с новыми силами в него вступаем)) А проще-то говоря Новый Год приближается))
Дааа, скоро Новый год!
Если бы он был таким, как вы описали, и я была бы рада. У нас сегодня пошел очень мелкий колючий с порывистым ветром. Ужас!
У меня первый снег вызывает восторженное упоительное чувство радости...
Я люблю зиму только из-за Нового года, что же касается снега, то я его тоже люблю, настроение сразу поднимается, а если еще рядом лежат мандарины ( килограмма 3) , то это вообще сказка=)
просто обожаю...