Прочие дела домашние
Добрый вечер, Друзья! )))) Какие чувства, эмоции вызывает у Вас первый снег? )))))))
Сегодня в Москве шёл первый снег крупными хлопьями! ))))) Как же я люблю такую погоду! ))))) Как будто в волшебной сказке находишься! ))))) Поднимаешь голову, смотришь в тёмное небо, как будто сама вместе с этими снежинками в космос летишь! )))) С Зимой Вас! ))))) Вот Вам от меня Сальваторе Адамо "Падает снег..."
Сначала, когда я сегодня вышла на улицу, был мокрый снег, с дождём. Поэтому я открыла зонт. А потом, когда уже шла домой, летели крупные хлопья снега, как в мой день рождения :-) Я помню :-))))) И сразу стало приятно на душе :-)

Люблю когда снег, положительные чувства вызывает снег)))
чувствую скоро елки попрут
Зато сейчас снег не идет, а тот, что выпал, уже расстаял. Хотя так где- то остался еще возле домов, а на дорогах расстаял.
Добрый вечер, Ирина!!! )
На первый снег взглянул щенок
И ничего понять не мог.
— Откуда столько белых мух
Набилось к нам на двор?
А может это птичий пух
Летит через забор?. .
Он пасть раскрыл — и снегу хвать -
И стал задумчиво жевать.
Жует, жует, но вот беда!
На языке одна вода.
Совсем сконфузился щенок
И в конуру обратно лег.
Он был не глуп, а просто мал
И снег впервые увидал…
На первый снег взглянул щенок
И ничего понять не мог.
— Откуда столько белых мух
Набилось к нам на двор?
А может это птичий пух
Летит через забор?. .
Он пасть раскрыл — и снегу хвать -
И стал задумчиво жевать.
Жует, жует, но вот беда!
На языке одна вода.
Совсем сконфузился щенок
И в конуру обратно лег.
Он был не глуп, а просто мал
И снег впервые увидал…
Екатерина Ермакова
Добрый вечер, Светочка! ))))) Вот и я сегодня как тот щенок тоже снег ловила и ртом, и руками ))))) Крупные хлопья летели, слипшимися комочками, сразу всё белым-бело кругом, машины все занесло... Только вот растаял уже, одни лужи ...Но ничего, зима впереди ))))) Люблю очень зиму, самое любимое моё время года ))))))
сразу чувствую новогоднюю энергетику .
У вас РАДОСТЬ от наступления красивой ЗИМЫ.
А у меня ГРУСТЬ, что и лето и осень ПРОШЛИ.
Скорее бы наступила ВЕСНА -рост растений -"мартовская любовь" котов и кошек, да и мы, ЛЮДИ, грешны.
На мой взгляд - ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ ГОДА - ВЕСНА.
Екатерина Ермакова
Весну я тоже люблю, это как возрождение жизни )))))) Особенно люблю те две недели мая, когда всё цветёт ))))) Ну а зиму люблю, наверное, потому, что "русская душою" )))))
В зимний холод всякий молод! Ещё зимой самый лучший праздник - Новый год, когда и взрослые и дети загадывают желания и надеются на чудо )))))
У меня крупный, медленный снег сразу вызывает такие эмоции, какая-то нежность в душе.. . Когда встречались с будущим мужем, я сказала - смотри, снег такой таинственный.. . И теперь такой снег у нас так и называется) ) "таинственный")))
Екатерина Ермакова
Интересно как... А у меня тоже есть ассоциация, связанная с крупными хлопьями снега... Дочка родилась 26 апреля, когда снега уже не бывает, так вот в тот год, когда она родилась, в этот день крупными хлопьями шёл снег ))))) Сколько лет прошло, больше в этот день снег не шёл, только, когда она родилась ))))
Такое вот чудо )))))
Светлее стало на улице, воздуx такой свежий. Жалко только, что он мокрый и завтра растает.
В этом году я впервые не могла искренне порадоваться первому снегу, потому что в этот день была на похоронах родного дяди, ветерана войны.. . :((( Светлая ему память.
Снег пошел как раз в тот момент, когда засыпали могилу, мне подумалось тогда: " природа старается смягчить боль утраты... "и правда, немного легче на сердце стало...
Екатерина Ермакова
Здравствуй, Танечка! Сочувствую горю вашей семьи... Уходят ветераны от нас, к сожалению... У нас тоже есть наша бабушка - мамина родная тётка, участница войны, 1917 года рождения, ей 94 года. Она ещё молодец у нас, всё понимает, всё помнит, может помочь советом, потихонечку передвигается по дому. Мы её все очень любим и бережём.
Вот то, которое с неба? Отвращение. Большей гадости трудно придумать, мерзкая каша с крупой пополам.
Отвратительное.
Резину не поменяла еще. (((
У меня стойкие ассоциации в песней "Es ist ein Schnee gefallen", целый день ее напеваю сегодня))
Екатерина Ермакова
Извините, пожалуйста, а о чём эта песня? К сожалению, я не знаю немецкого...
Вот такие : "Да неужели?! ! А город то не готов! Никуда не выедешь! Зима, как и каждый год пришла неожиданно! "
я была очень рада) Словно открылась какая-то новая частичка, период нашей жизни, и мы с новыми силами в него вступаем)) А проще-то говоря Новый Год приближается))
Дааа, скоро Новый год!
Если бы он был таким, как вы описали, и я была бы рада. У нас сегодня пошел очень мелкий колючий с порывистым ветром. Ужас!
У меня первый снег вызывает восторженное упоительное чувство радости...
Я люблю зиму только из-за Нового года, что же касается снега, то я его тоже люблю, настроение сразу поднимается, а если еще рядом лежат мандарины ( килограмма 3) , то это вообще сказка=)
просто обожаю...