Прочие дела домашние

Почему одев очки, без них теперь вообще них...а не вижу? Обещали, что зрение нормализуется.

Наивная чукотская девушка!)) ) Я тоже так думала, а теперь чуть-ли не круглосуточно в них хожу, хоть и +1 всего!
Аня Мясникова
Лучший ответ
Потому что недостаток зрения компенсирован очками, нельзя постоянно носить
На самом деле зрение остается прежним, просто к хорошему быстро привыкаешь.
Походите три дня без очков и вы увидите, что всё как прежде.
Инна Гарманова
не компенсируется
потому что глазные мышцы не работают
зрение будет только падать
и ничего ты не поделаешь
только снимать очки или делать операцию
а мне наоборот врач сказала одевать очки по мере необходимости.
линзы вообще нельзя. т. к. зрение тогда вообще упадёт.
вот поэтому одеваю очки только в кинотеатре. дома когда телек смотрю и на учебе если с доски плохо вижу.
Яна Шакшина
Как одела, так и ношу - с девяти лет ровно. Ничего не нормализуется - это же такие "костыли" для организма. А от костыля, как известно, новая нога не вырастет!
Если так уж очки напрягают - попробуйте разные гимнастики для зрения. Говорят, некоторым помогает, только заниматься нужно нудно и упорно. Ну и черники есть побольше, или хотя бы чернику-форте потреблять, чтоб дальше не падало, плюс "натуральную слезу" регулярно закапывать... .
PS. А вообще я к очкам привыкла, и совершенно их не замечаю, пока разговор среди нас, очкариков, об энтих проблемах не заходит.
обманули.. .
зрение путем использования линз никогда не улучшается, т. к. линзы настроены исключительно под состояние глазного яблока и зрачка.

для улучшения зрения есть другие методы.

а про то, что с очками нормально, а без них плохо - зависит лишь от привычки вашего глазного яблока видеть в том, хмм.. . "измерении", на которое настроены линзы ваших очков.
Очки нельзя постоянно носить. После очков надо делать массаж глаз. И я себе всегда очки заказываю на единицу меньше чтоб глаза всё равно напрягались