Прочие дела домашние

как вообще люди живут на севере при минус 50, 60???

Я живу в Новом Уренгое. Это конечно не Оймякон, но минус 50 я здесь видел и ощущал :-)... Еще и с легким ветерком.. .
А люди.. . Очень тепло одеватся, идти по улице перебежками от магазина к магазину, дети укутаны так, что глаз не видно.. . Детей в дет. сад (если нет машины) везут на санках (пешком долго) . Практически все автомобили оснащины теми или иными средствами подогрева от Webasto до банальных проводов из окна к машине по которым запитаны подогреватели (иначе не завестись) при работах на улице у рабочих на лицах маски (как у ОМОНа :-). В общем жить можно, лишь бы отопление не подвело.. .
А про влажность говорят люди кто здесь не мерз.
Вообще здесь наверное психология, замечено, что с началом зимы мерзнешь и при 20-ти и при 30-ти и при 40-ка, а вот когда после 40-ка теплеет до 15-ти, то многие начинают без шапок ходить :-)
T*
T*a*t*i*y*a*n*a ***d
Лучший ответ
уже привыкли и одиваюца очени тепло :)
Xeniya Kingushanova
там влажность не большая, по-этому и мороз не так ощущается
так же как и везде - по Камасутре, но только с эскимосками
Нормально! Как Вы при -20. Организм ко всему привыкает. Причем очень быстро!
Ну а у нас ? -35С+буран? Тоже не сахар....
Нормально живут, как везде, у них наверное душа горячее! И друг к другу теплее относятся! Привет все северянам!!!
так же как и на европейской части нашей необъятной страны.
у меня знакомые жили в Якутии Очень интересно они жили. Например ,(я никогда не слышала) что у них на машинах двойные лобовые стекла и двигатели на всю ЗИМу не заглушают. И разного другого... Оч интересно послушать, а жить бы я не хотела там.
Олеся Ром
Как, как 250 за рыло и гуляй, только недолго.
да нормально мы тут живём, только водка иногда замерзает.
Молча...)))))))))) )
***** Иришка
кто говорит что у нас влажность маленькая не слушай мы тут вобще не просыхаем, просто когда намахиваеш 40градусов тебе уже похуй и на 50 так и на 60.Север.