Прочие дела домашние

Зачем люди после 50-60, продолжают ставить перед собой какие-то цели и к чему-то стремиться? Ведь всё-равно уже ничего

Не изменят и не достигнут. В таком возрасте надо пытаться сохранить то что есть. В интернете есть статья о женщине за 50 пошедшей учиться на медсестру. Ещё один дедушка под 80 пошёл работать президентом, про него тоже можно почитать.
А вот хотят! Мой дядя Царствия ему Небесного в 60 лет стал игру на скрипке осваивать На фо-но играл очень прилично. А мечта была- скрипка Появилось время и обратился за помощью к прекрасному преподу, своему другу " Пиликал" лет 10 для своего удовольствия
Татьяна Cуслова
Лучший ответ
Діана Коверко Мой отец в 60 купил баян и учился на нем играть. Мечта детства была. Перед смертью продал музыканту. Инструмент немецкий, хороший был.
Мариана Карамян Мой руководитель в 60 начал водить машину и освоил компьютер. Ииии 20 лет водил и печатал, года за 3 до смерти перестал из-за зрения.
Деточка, седина в бороду - бес в ребро.
Юля Ляпота
Я после 50 открыла свой бизнес.
Жить на что-то надо.
С удовольствием сидела бы на пенсии, огурцы на даче растила.
Нет, впахивать еще надо...
Любовь Аникина
В среднем живут по 70-80 лет. Ну и что там сохранять целых 20-30 лет? Особенно с 50-ти. 30 лет "сохранять". Почти полжизни
Человек живет, пока чему -то учится и к чему-то стремится.
Обломовщина еще никого не красила.
Anastasiya Bílá
:)))
Mira Rudneva
50-60 лет для большинства молодой возраст, так смысл жить овощем, если есть возможности и желания
ты молодо ышшо!
проживи еще лет 50 - тогда само сообразишь
Мне 56, всего 7 месяцев назад я освоила новую специальность и работаю по ней.
А что вас смущает?
А зачем люди до 50-60и лет к чему-то стремятся?! XDD Ведь в этом возрасте невозможно чего-то достичь и изменить по причине неопытности и незрелой глупости XDD
Абсурдные вещи пишем, не находишь?
потому что после 40 дети уже выросли, появляется время и деньги
хотят к чему то стремиться и развиваться. Чтобы не поглотила рутина жизни
yaskina-olga
Чушь какая-то. Расскажите это энергичным и успешным людям этого возраста.
Есть люди, у которых и в 20 лет уже поздно все, а есть те, кто и 70 искрит идеями и сохраняет живость и остроту ума и решений.
А Вы попробуйте объяснить суть этого тем, кто считает, что бытие определяет сознание.
Uylia Uylia
У нас есть открытый универ, там хоть в 100 лет иди, да о почему нет? пенсия ж не близко) да и может скучно всю жизнь работать по одной спецухе)
Anara Sadvakasova Арочка, далан- склероз же никого не щадит.. уже сейчас- тут помню- тут не помню.. встретила как-то знакомого- помню, что отчество Павлович.. а как зовут- вылетело из головы..
Реализация не растраченного потенциала.
Им скучно быть коровой, жующей траву на лугу. И них есть здоровье, энергия, голова неплохо работает.
Если эту немолодую медсестру трудоустроят, и это будет добрая, человечная медсестра, и чьи-то страдания в больнице на казенной койке будут чуть меньше, то она услышит много добрых слов и благодарностей. Это ли не стоит усилий?
Людмила Ратникова Может и стоит. Но медсестра-это почти всегда ночные смены. Ночные смены в таком возрасте могут запросто свести в могилу эту медсестру.
Мадина Исаева Человек выбирает род деятельности, исходя из своих физических сил и моральных устремлений. Так что не переживайте за здоровье медсестры, у нее все в порядке.
таким людям нужно объяснять, что им пора умирать и освободить место для молодых - сами они к сожалению не понимают!
Марина Сидорова Вы своим родителям объяснили, что им пора умереть и освободить вам место?
Сами приготовились в 50 услышать такие слова от своих детей?