Прочие дела домашние

Кто-нибудь когда-нибудь обращался к юристам или адвокатам, они реально помогали?...

Задаю вопрос для сравнения. Я не большой спец с юридической точки зрения, хотя образование юридическое и отлично разбираюсь в трудовом и гражданском праве, но иногда не компетентна в некоторых вопросах. Вот по одному из них хотела бы обратиться к юристу или адвокату, но если от этого толк? Ни один из моих знакомых, кто обращался к ним, не выиграл дело, да и вообще тяжбы длились годами, а денег потрачено не мерено. Да и на своем примере: работаю в компании не "чистой на руку", часто приходится урегулировать претензии до судебного урегулирования, и ни один юрист (точнее работник или клиент, предоставивший претензию, составленную юристами) еще у меня не выиграл дело, хотя нарушения со стороны компании полно. Вот думаю, есть толк от юристов, есть смысл мне к ним обращаться или же просто почитать хорошо литературу и самой попробовать справится со своей проблемой (в данном случае хочу выбить алименты, папаша скрывается, суд отказывает в судебном разбирательстве)?
Я обращаюсь только к одному юристу, в котором уверенна на 100%,у которого училась.
Гульнара Ахмеджанова
Лучший ответ
Приходилось. Но помощи не было никакой, одна видимость. В конце концов, юрист сам отказался защищать мои права в суде.
Шынара ***
Мама обращалась, но дело и так было выигрышным, от адвоката потребовалось только составление документов и утихомиривание противоположной стороны. Думаю с наличием опыта и ваших знаний можно и самой почитать, ну или чтобы не читать а сразу прояснить ситуацию можно сходить.
Natalya Sochina
Мой быв. муж обратился не к юристу... к адвокату!! ! по вопросу раздела совместно нажитого имущества, заплатил ему, заплатил гос. пошлину за раздел.... в результате имущество мне и с быв. 150тыс тоже мне... .
вот такие бывают адвокаты!! !
а я представителем наняла юриста, потому что сама не хотела присутствовать на эом суде, собрала документы, сделала расчеты.... и выиграла суд!
Два раза обращалась за помощью к адвокатам-оба раза очень помогли. Один раз судились со страховой, те отказывали в выплате страховки-отсудила наш адвокат и страховку, и затраты на экспертизу, и на свои услуги. Но адвокаты были очень профессиональны, искали через знакомых.
я обращаюсь но только за консультациями.
Люся Долгих
Я обращалась, оба дела адвокат выиграл. Но одно было явно выигрышное, просто мне некогда было этим заниматься. А второе - тут, действительно, помог. Получили в итоге от ответчика больше, чем рассчитывали.