Прочие дела домашние

Мда, ситуации мне жизнь подкидывает (букаф много)... Позвонил отец: у его сестры родной, то есть моей тёти двоюродной

скоро предстоит операция. Так вот намеревается она приехать со своим мужем, а так как не виделись мы очень давно ( отношения у нас не ахти какие родственные, если не сказать проще - вообще не общаемся), то тут встаёт вопрос: где их поселить? Папа живёт у своей женщины в квартире и само собой не может их туда пригласить. А у нас в двухкомнатной одна комната наша, где мы с мужем, другая под замком - папина. так вот отец и предлагает туда их поместить. Ну, это бы ладно. Только вот мужа тёткиного я вообще не знаю, в глаза не видела. Не представляю, как он будет у нас жить две - три недели, пока тётя в больнице будет лежать после операции. Он вроде как за ней ухаживать будет. Ну, не представляю я, как по нашей квартире будет ходить чужой мужик и готовить себе еду, пользоваться унитазом (пардон за подробности), мыться в нашей ванне!!! И чего делать-то??? Отец говорит, что моя тётя же его сестра родная и отказать он не может! А мне чего делать?? И что ещё скажет мой мужчина на всё на это....
Галина Ан
моё мнение. всё это конечно неприятно, но они же приезжают не отдыхать.... а мы же люди и должны друг другу помогать
Юленька *****
Лучший ответ
Галина Ан Ничего я никому не должна и мне никто ничего не должен. Мне помогали по мере возможности мамины родственники. От этих - со стороны отца, я даже открыточку на день рождения или просто звонок по телефону не получала. Так что нечего мне чувство долга пришивать:)
Инна, он будет больше в больнице, чем дома и ничего страшного, не накручивай себя... Не бери дурного в голову... Ты на работе, он в больнице, то дома, время быстро пройдёт и не заметишь...
Ирина Шульга
Знаете, то, что Ваш отец хочет помочь сестре - нормально, тем более, если он на свою площадь их пускает.
Я сама не люблю приезжающих людей и сама не люблю никого стеснять, и в любом другом случае Вас бы поняла, но т. к. жилье общее, а ситуация нетипичная, то пришлось бы смириться, тем более, может и хорошие люди окажутся.
прочитала и отвечу честно. Мне бы это очень не понравилось и всячески бы постаралась избежать подселения ко мне дальних родственников, с которыми плохие отношения. Даже всего на месяц.
А они не могут жить в гостинице например?
Нелли Саламех
Галина Ан Ну вот, а теперь так: про гостиницу они даже говорить не могут, это же деньги!!! И всю жизнь ни, бляха-муха плачутся, что у них нет денег! А отца мне жаль: ему родственники никогда не помогали, всё только с него тянули. А он теперь сестре отказать не может. Ну что за свинство??? Вот и родственники!
родная сестра вашего отца вам родная тетка! а не двоюродная. .
ситуа ция такова, что если ваш мужчина начнет сильно возражать да еще и в вашей квартире? вам следует задуматься... а насчет ванны-резиновые перчатки и доместос-хотите сами, хотите напрягите гостя
и пусть все пройдет без осложнений, удачи
Галина Ан Ни о чём я задумываться не буду, мой мужчина обо мне думает. Он, если видит, что мне плохо, меня поддерживает. А кто меня будет поддерживать, если не он?
быть может это воспитание, быть может самовоспитание.... но если бы вам пришлось попасть в переплёт, а обратиться кроме "дальних" ЧУЖИХ вам родственников, ну просто не куда.. . вы бы гордо пропадали или попросили бы помощи.... даже если брезгливы, все детали совместного проживания можно обговорить и закрепить рукопожатием и улыбкой.. .
дядька не с улицы, а достаточно близкий родственник.. . а отцу каково отказать РОДНОЙ сестре?
месяц не вся жизнь, считайте себя в командировке...
Инна Катеринич
Галина Ан За всю жизнь к ним за помощью не обращалась, надеюсь и дальше так будет. И не хочу я ни дня из своей короткой и так жизни отдавать тому, чему не могу и не хочу отдавать.
А по поводу отца: лично мне он столько раз отказывал, что ничего. И сестре своей он ничем не обязан - она ему ни разу в жизни не помогала, а вот он ей постоянно. А она всё плачет - денег нету.
Квартира, куда они хотят приехать пожить, моя. Просто есть комната, где папа жил до того, как уехал к женщине любимой. Так что могла бы тётя и позвонить для приличия сначала мне, как хозяйке квартиры и поговорить со мной. Потому как не папе терпеть присутствие чужого мужика в доме, а мне. А я его в глаза не видела этого дядю. Может, он и приличный, мужчина, но у меня страх с детства перед дядями незнакомыми.
В Москве живете? Прав был Булгаков....: (((
*[
*марал [Id23Maralka]
Галина Ан Нет, не в Москве, в Барнауле. Прежде чем осуждать, вникните, барышня в проблему: к вам в гости напрашивается ваша тётя со своим мужем. С тётей вы не общались больше 10 лет вообще никак. Не поддерживали родственные отношения. Соответственно и её мужа не видели, не слышали. То есть это абсолютно незнакомый вам человек. И вот он будет жить у вас 2 недели. Как ваш муж к этому отнесётся? И как будет вам с ним жить? Пардон, на один унитаз садиться? Из одной посуды кушать? Я не могу, брезгливая я. Ну вот как-то так.
если он будет ухаживать за тетей. то скорее всего он будет в больнице все время и приходить только ночевать. ну пусть уж переночует, родственник как никак, а если вам понадобится помошь и вам откажут-неприятно же будет
С родней нужно миритъся... сама живу с родителями своего МЧ уже почти 1 год... в двушке, а они даже на языке моем родном не говорят... толчемся в одной кухне вечерами... но терплю. £ недели ничего - потерпите, а папе и тете будет приятно ваше гостеприимство
Вера Рябова
Галина Ан Знаешь, если бы это были родственники мужа, ну в смысле, что это были бы его родители, я не против. Иногда и такое бывает.
Но тут другое. Мы не виделись с тёткой уже больше 10 лет. Ну, не родня они мне. Так тётку я хоть знаю, видела, а тут дядя какой-то. Это для неё он муж, а мне он кто? незнакомый дядя. Что, все вот так и кинулись незнакомого дядю принимать с улицы?
Не позавидуешь,,,, придется терпеть
Не о том думаете-у людей горе, им не до приличий. Будь возможость они наверняка нашли другой выход. Но в чужом городе, где есть близкие-я думаю они надеются на помощь близких. Мы всегда и в больницу отвозили и передачи возили. Жили все Сахалинцы у нас в Хабаровске-ну, что делать-помогать надо.
Галина Ан Да я рада помочь тётке! Я б сама ездила к ней в больницу. Но мужчину, которого я в глаза не видела, который меня не знает, а я его, и он будет жить у нас 2 недели??? И не весь же день он будет у неё в больнице - кто разрешит так? Так что я думаю, всё это блажь.
Вам только смирится остается. Ваш папа вправе распоряжаться своей комнатой так, как считает нужным. Да и плохого он ничего не делает - сестру выручает в трудной ситуации.
Не переживайте раньше времени, может, все не так страшно окажется?
может я конечно не права, но в такой сложной ситуации надо помочь людям. Даже чужим помочь, когда тяжело.
Они же не на пьянку приедут, у человека операция, люди волнуются, переживают.
Помогите им.
Masha Beloborodova
по-моему, легче комнату снять какую-нить. подсуетитесь - найдите комнату. по моему разумению, можно переночевать одну ночь - но три недели - при прохладных отношениях - это тяжеловато было б для моей психики.
а ВЫ уверены, что он сам будет кушать себе готовить? хотя сочувствие проявить надо, может он хороший человек, вот как раз это и узнаете...
Веруня )))
да глупости эта ваша ситуация, ни чё страшного) ) муж ейный действительно будет целый день в больнице. И нечего заранее себя накручивать, может он интеллигентный дядечка и вас особо не побеспокоит. Милосерднее надо к людям относится
Кира Шоричева
а че это он
не может позвать к себе.. . если баба понятливая то позвать должна
Ирина Жукова