Прочие дела домашние
другим легко советы даю,а сама растерялась в трудный период жизни...
на днях узнала очень плохие нрвости о здоровьи отца. он живёт в другой стране. что делать??? никак не могу решить. детей оставить бывшему мужу и поехать к отцу? но ведь там я ему ничем не помогу... остаться тут,с детьми? но ведь я его единственная дочь и может надо ехать...если не поеду - буду сама себя мучить и доедать....если поеду-отец скажет,что я приехала его оплакивать,а он ещё не умер...
Хотя бы позвонить и узнать-как дела и нужна ли ты там.
***афродита*** ***
звоню и пишу смс каждвый день. говорит,чтобы я не ехала... операция будет в середине января,а пока облучение делают...
Конечно- езжай. Знаешь, как потом больно, когда некому "папа" сказать. Может он и не скажет, что рад, но ведь дети должны быть как итог жизни в трудный момент у постели своих заболевших родителей. Посмотри ему в глаза, поправь подушку, вдохни такой родной запах, погладь ладонь. Им же ничего больше от нас не надо. Когда уходят родители- это рушится стена, и за ней- уже мы одни...
вы поезжайте и скажите, что очень соскучились. не показывайте, насколько это возможно, свое беспокойство. ведь это отец. он оценит, даже если и догадается. и ваша душа будет спокойна.
обязательно надо ехать ...появиться как солнышко )))
Если есть, на кого детей оставить, надо съездить, хотя бы ненадолго. Сделаете приятное отцу, поддержите его.
***афродита*** ***
он говорит,чтобы я не ехала...
Ехать надо, поддержать папу, а детишкам общение с отцом не повредит.
Мне кажется поехать вы должны, но зачем же сразу оплакивать? Вы должны поддержать отца, помочь ему своим оптимизмом, показать как он вам дорог и что он вам очень нужен. Он это оценит, хотя ворчать будет 100%, они мужчины такие, не любят что бы их видели слабыми или больными, но вы не обращайте на это внимания. Вы хорошая дочь, езжайте.
Я бы наверное поехала.
Нет, сначала бы позвонила маме, поинтересовалась насколько все серьезно и.... поехала бы.
стоит поехать-отцу будет в любом случае приятно увидеть родную дочь
Какая разница кто что скажет.. . Ты же не на форум свецких львиц собралась. Через близких к отцу людей реально узнай какое у него состояние. Потом позвони ему, поговори, и станет ясно, ехать ли нет. Если надо - езжай не раздумывая, тут даже думать не о чем.
***афродита*** ***
спрашивала у него и у мамы. говорят не ехать...
надо ехать, у меня у папы рак, я была на островах и мне позвонили, что папа в больнице, сорвалась и полетела к родителям, сначало он не обрадовался, а потом через какое-то время сказал мне очень хорошие слова и я поняла, что поступила правильно) )
летите обязательно
Я думаю, что надо ехать. Ну и пусть говорит, что хочет. В конце концов не оплакивать приехала, а поддержать в трудной ситуации. Вы же сами отвечаете на свой вопрос. Решите, что для Вас страшнее- то, что потом будет совесть мучать до конца жизни или то что один раз что-то выслушаете от отца.
То решение, которое примешь оно и будет правильным.. . Только сама, без советов.. .
Думаю, нужно ехать.
Полюбому надо ехать. Ты же детей не на улице оставляешь, а папа он один.
Досадная ситуация. Мой Вам совет, поезжайте к отцу, и на случай если он так скажет, скажите ему что Вы приехали поддержать его а не оплакивать. А если есть возможность то и детей прихватите, внуки то всегда нарадость дедушкам и бабушкам.
Удачи Вам! С Наступающим!
Отец может сказать что угодно, но на самом деле ему будет очень приятно, что дочь проявляет заботу о нём и примчалась в другую страну, чтобы его увидеть. А если не поехать, отцу точно хорошо не будет, обидно станет... У меня дедушка человек жёсткий, но тяжело больной. Он всегда нас ругает, если всё бросаем и мчимся к нему, если ему плохо становится. Зато потом сухо, но благодарит. И мы знаем, ему приятна наша забота... Так что вам обязательно нужно ехать :)
зря ты так думаешь, отец будет только рад, что ты приехала! знаешь, старые люди говорят, что родители заболевают от недостатка внимания детей! обязательно поезжай, иначе сама потом себе не простишь!
Конечно надо ехать, ведь это самый близкий человек! Потом будете жалеть
Если есть возможность-надо ехать, потом мучать себя будешь, что не поехала. А детей пристрой к подруге что-ли. Это же временно. Напряги народ вокруг себя, пусть помогут тебе, ведь они тебя любят, должны понимать, что тебе это очень надо.
А почему бы с детьми не сьездить к деду? Причина - попроведовать!
А почему вы приехали его оплакивать, ведь это просто поддержка !!!Надо обязательно ехать к отцу!!!
Надо ехать! Родители не вечные и нужно ценить каждую минуту проведенную рядом с ними! Я думаю, он ничего вам такого не скажет, а будет только рад видеть! ! Удачи! И здоровья вашему папе!!!
Конечно ехать.
Конечно поехать, но не с настроением "оплакивать". Вы ему близкий и родной человек, он дал Вам жизнь. Чудеса случаются, не надо раньше времени оплакивать. Ваша помощь ему будет состоять в тим, чтобы он Вас увидел уверенной, бодрой, внушите ему оптимизм. САМОЕ ГЛАВНОЕ- НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ТОРОПИТЬ БУДУЩЕЕ (ЛЮБОЕ) , ОНО СЛУЧИТСЯ ТОГДА, КОГДА ЭТОМУ БЫТЬ.. . ВЫШЕ ГОЛОВУ!!!
езжайте