Прочие дела домашние

Решил, что блюдо дня сегодня- салат "оливье".. а поделитесь своими тайными тайнами его приготовления..?

Для такого салата делается заправка: не6много сока от горошка, в него - уксуса пару капель, чуть-чуть сахарного песка, почти ч. ложка горчицы, перец, и нужное количество майонеза. Все смешивается и заправляется ха час до употребления.
Ирина Какаева
Лучший ответ
Морковь вареную не кладу.
Вместо колбасы варёной свининки немножко.
А огурцы немного солёных, немного свежих.
мне тут недавно посоветовали сделать из копченой курицы, попробовала, понравилось)))
Часть морковки не отвариваю ...
А обжариваю с луком .
...))) Что придает и аромат интересный ...
И цвет такой ...чуть - чуть оттеночный, необычнооранжеватый !
я только курицу добавляю, колбасу - нет, огурцы кладу и свежие и соленые.
секрет простой - терпеть не могу оливье с морковью, луком или яблоками.
вместо колбасы кладу подкопченые сосиски и майонез только жирный и оливковый.
с мясом не люблю. да и не оливье это уже, а салат столичный.
а как ты угадал? У меня тоже оливье на ужин :-) Тайн нет. Колбаски могу положить разной и копчёной и молочной варёной. Горошек зелёный. Огурчики солёные. Майонез. Мясо не люблю в этом салате, тк оно даёт жёсткость среди отварных овощей.
Люба Древалева
Элеонора Золотухина а я незнаю.. вот подумал- может новый год станет ближе )))) еще надо мандаринок приобрести )))
Яблочко свежее потрите в салат
Добавь немного отварной морковочки - весёленько получится! )))))
Аня Мысливец
В классическое оливье добавляется вместо колбасы отварная говядина и все ингредиенты должны быть одинакового размера, т. е. с горошинку. Вот мой рецепт- картофель отварной (3-4 шт) , яйца (3-4 шт) , соленые огурцы (1-2 шт) , говядина (300г) , вареная морковь (1-2 шт) , лук (1 шт) , зеленый горошек (1 б) . Горошек лучше взять мороженый, а заправлять салат сметаной и не так чтобы салат "плавал" в заправке, а совсем немного.