Прочие дела домашние

А какого человека вы считаете алкоголиком:сколько, что и как часто он должен употреблять?)

Елена Осипова
не пью с 91-го, но - алкоголик ! -неизлечимО !
Яна Здоровец
Лучший ответ
Анастасия Чернова Я поддерживаю.
он должен зависеть от алкоголя и уверять, что он не алкоголик.
ну. это. тот. кто. пьёт. каждый. день (через. день) алкоголь. все. равно. какой.
Бибигуль Баймуратова Пробел не работает?)))))))))))
который с утра уже бухает, теряется во времени, ничё не помнит
Алкоголизм - это зависимость. Если человек пьет часто и помногу, но при случае совершенно спокойно обходится без спиртного - то алкоголиком такой не считается.
Я жила в общежитии в свое время, наблюдала, как люди спиваются. Студенты, пили довольно часто, но кто-то перед зачетом или экзаменом спокойно закрывался в комнате и учил, а кто-то непременно напивался и в итоге утром никуда не шел. Потому что контролировать себя был уже не в состоянии.
Алкоголик на лавочке с утра настойки аптечные квасит. Днем не просыхает.
один доктор сказал... одна бутылка пива в день-это пьяница! две бутылки пива в день-это алкоголик!
**
* *
Если он каждый день с утра (еще магазин не открылся, а он уже на крыльце ждет) за фунфыриком бежит - факт, алканафт! ))) А пить им все равно что - начиная от спиртного, продающегося в магазине и заканчивая спиртосодержащими жидкостями любого назначения!
Мое мнение - алкоголик это тот человек который (как это не банально) хочет пьет и не хочет пьет. Пьет всегда. Правда бывают такие, которые в компании ни-ни! Им стыдно показывать себя во всей красе. А вот дома!! ! Они отрывются по полной. И считаю, что первый признак заболевания - это когда человек начинает утро с опохмела. Если человек опохмеляется, ничем другим не представляет себе возможности заглушить головную боль, то он уже практически алкоголик.
Анастасия Чернова Тут правда. Вылечи меня
Раз в неделю что угодно, включая пиво-пивной алкоголизм тоже мало хорошего.
Каждый день и неважно что (пиво, водку, коньяк... и т. д)
*** К@тюшка***
Алкоголик-тот кто попробовал. Не надо пить . Жуть вообще
Человек который зависит от спиртного. Пока в рот не взял-все в порядке, а как только попало 50гр все пьет и пьет пока чудо не остановит
Вообще-то смотря для чего употребляет, а оттуда уже скока и когда. Если каждый день праздник или прячется от жизни в стакане... то алкаш.... хотя границы очень размыты. тут воспринимают такого в меру своего представления о спиртном вообще!
Sofa .
Наш алкоголик употребляет от 1 до 2,5 литров водки в день, но иногда "болеет" и не пьёт вовсе.
Иванова Алена