Прочие дела домашние
Вопрос+++.Попросила вашего мнения моя коллега по работе... +++
Не так не интересно.. передай ей, что гораздо дольше я бы думала над вопросом: "Если бы до брака у вас была собственная квартира (двушка).... Вы выходите замуж, муж уроженец Таджикистана..))))))))) "
а зачем? раз прописан в другом месте? криминала не вижу. а в жизни все бывает
Толкын Токтабаева
Административка, ст. 19.15 КОАП РФ.
нет. зачем? прописка у него есть, всё нормально--проблем быть не должно
Толкын Токтабаева
Могут быть... штраф например за проживание без регистрации.
прописала.. это ничем не грозит в сегодняшнем дне
Вопрос поставлен НЕКОРРЕКТНО. Граждане ОБЯЗАНЫ регистрироваться по месту жительства, Правительство не спрашивает - стали бы или не стали бы. Иначе можно облегчить свой кошелек на 1500-2500 рублей.
Для гостеприимных сосбтвенников жилья предусмотрен такой же штраф за ДОПУЩЕНИЕ проживания без регистрации, ст. 19.15 КОАП РФ.
И сразу убеждения поменяются))) )
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И сразу убеждения поменяются))) )
смысла в прописке никакого. Не стала бы.
Малькина Анна
Смысла никакого, но штрафы по ст. 19.15 КОАП РФ еще никто не отменял
Как удобно, так и сделала бы...))))
Нет .
...))) Не стоит в одну кучу смешивать ...
Любовь ...
...))) И жилищные вопросы !
Это, как раз, нравственно .
Чувства это чувства ...
Но жизнь - длинная ...ситуации бывают разные ...
;-) Зачем нужно оголять места для удара ...
Заведомо ?
Любовь ...
...))) И жилищные вопросы !
Это, как раз, нравственно .
Чувства это чувства ...
Заведомо ?
Малькина Анна
Это не жилищный вопрос. Это административный вопрос.
У меня родители никогда не были прописаны вместе, мы с мужем тоже прописаны в разных местах, и как-то это не повлияло на семейное счастье. ДЛя чего прописывать, смысла просто не вижу в этом.
Малькина Анна
у меня муж до сих пор у родителей прописан.... хотя мне его прописка ничем не грозит....
ну если бы это ему понадобилось по каким-то причинам-прописала бы, конечно)
в свое время они прописали меня у себя в квартире...
не стала бы и не буду, у меня тоже своя двушка имеется в наличии, правда мужа пока нет
Малькина Анна
А вас никто и спрашивать не будет....регистрацию делают органы УФМС а не вы.
Не думала. Мой прописан на моей территории. Масла маслянного не бывает, как и коллег по работе. Или коллеги, или у же кто то другой.
Малькина Анна
Рашкановцы никак не могут понять, что регистрация есть обязанность, а не привилегия.
Я своего прописала.. . спустя 7 лет совместной жизни. А то ему все письма и телеграммы приходили в другой город - неудобно!)))
зачем? пусть прописан у родителей. у нас именно так и есть.
Малькина Анна
Затем что граждане РФ ОБЯЗАНЫ регистрироваться там где живут.
А нафига???? Пусть будет прописан у себя . Родители не вечны, с квартирой не будет проблем.
Малькина Анна
Проблемы могут быть с участковым....
ни за что бы не стала!! !
я вышла замуж за мужа с 4-комнатной квартирой, пожили год и я разошлась, разменяв его квартиру.
вот так надо!
а лохушки пусть прописывают к себе мужей
вот так надо!
Aziza Sabitova
Молодец)))))))))))))
Малькина Анна
Ошибаетесь, стали бы... после того как добрый участковый составил протокол на вашего мужа и вас по ст. 19.15 КОАП РФ
как только сын появился у нас так сразу и прописала
если бы в этом была необходимость, то прописала бы.. . в любом случае при разводе эта квартира не будет считаться совместно нажитым имущ-ом...
Если есть необходимость - конечно да. И его, и если понадобится, его родных. В случае, когда жильем владеют на праве собственности, регистрация других лиц по месту пребывания/жительства не дает равнозначных с собственником прав на жилплощадь, т. е. квартиру муж Вашей коллеги поделить с ней не сможет, независимо от наличия либо отсутствия у него в этой самой квартире прописки, т. к. она (жилплощадь) не была приобретена в браке. Единственный минус, который может грозить в описанной Вами ситуации - начисления еще на одного человека за жилищно-коммунальные услуги!)) ) Ну и если будут делать дорогостоящий ремонт, пущай чеки забирает и все подрядные договоры оформляет исключительно на свое имя. Иначе есть шанс при разводе возмещать экс-супругу определенную сумму потраченную им на неотделимые улучшения.)))))
Малькина Анна
Необходимости нет. Есть ОБЯЗАННОСТЬ.
если живут в одном городе, то нормально. А еСЛИ В ДРУГОМ, ТО МОЖНО И ПРОПИСАТЬ, ВСЕ РАВНО ЭТО НИЧЕМ НЕ УГРОЖАЕТ ВАШЕЙ ПОДРУГЕ
Если бы любила, прописала бы, навредить он мне не смог бы, ведь квартира была приобретена до брака, прав он на нее не имеет, и значит я его могла бы выписать в любой момент, если вдруг мы с ним решили расстаться. А так вроде прописать надо, все таки муж и жена. Но здесь все зависит от ситуации, если борзый, то принципиально бы не прописала.
Нет. К сожалению. И к стыду. Жизнь непредсказуема. Кто знает, что будет через 20 лет. Недавно был подобный казус. Родня мужа продала квартиру. И так уж они поделили, что он остался ни с чем. Его мама всячески пыталась на меня надавить, чтобы я его прописала к себе. Но, пардон, маман! У меня тоже есть мама и еще двое детей. Я о них думать должна, а не о том, как тебе лучше будет свою попу пристроить и навариться на своих детях. В итоге она прописала его, скрипя зубами, обратно к себе. Копец, жилищный вопрос...
Малькина Анна
А он где реально живет то?
если муж подозрительный тип.. . то лучче нинада)))