Прочие дела домашние

очень серьезный вопрос! нужно ваше мнение!

прочитала книгу "жизнь в розовом цвете" и возник у меня не просто вопрос а целая даже эмоция негодования!вот в чем дело:почему же все-таки общество против рождения детей в семьях нетрадиционной ориентации? что в этом ужастного? если 2 человека любят друг-друга, почему они не могут родить (или усыновить) себе ребенка? ведь ориентация передается наследственным путем, это с самого детства в подсознании человека! почему однополая семья - не родители, ведь они воспитывают, одевают, кормят ребенка, а вот семья каких-нибудь алкашей которая швыряет ребенка из угла в угол это лучше?! или возмущение типа "ребенок не может рости без мужского внимания" - но ведь многих детей воспитывают матери-одиночки, с бабушками!я думаю вы уяснили суть вопроса, и я все-таки хотела бы спросить у вас как у Общества - ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О ДЕТЯХ В ОДНОПОЛЫХ СЕМЬЯ? - пожалуйста, разъясняйте ответ!
Я считаю, что для ребенка лучше такая, любящая его семья, чем традиционная, но в которой он не получает ни тепла, ни любви...
Mariam Xlxatyan
Лучший ответ
Вы сами сказали - они ВОСПИТЫВАЮТ.
Именно что... он вырастет и будет так же как и вы, совершенно не понимать - почему это плохо.
Традиционная семья - это единственная приемлемая и миллионами лет выверенная форма ячейки общества человеческой цивилизации, ее вырождение и извращение ведет к гибели и упадку.
По крайней мере цивилизации людей в той форме, в которой мы привыкли ее видеть.
Вся жизнь планеты базируется на понятии семьи в традиционном ее понимании, с разделением роли полов, ответственностью за БУДУЩИЕ поколения и самое главное - ВОСПРОИЗВОДСТВО численности, СОХРАНЕНИЕ и ОБЕРЕГАНИЕ ценного генофонда, поддержание государства как единственного защитника особи.
Так есть - это устои, основа и краеугольный камень.
Вы предлагаете - его выбить.
Ваша форма приемлема скорее для цивилизации роботов - андроидов ( хотя - зачем им семья вообще? будут ли они испытывать потребность в привязанности друг к другу? размножаться можно и на заводе... )
Я признаю гомосеков за людей, но не считаю возможным предоставить им все права и абсолютное равноправие.
Любой организм отторгает испорченные раковые клетки, неважно по какой причине они испортились.. .
С ростом технологии и биоинженерии - предрекаю нарастание противодействия такой ломке традиционных семейных ценностей, как предлагаете вы, вплоть до массовых охот на ведьм и сжиганий на кострах (тут возможны вариации)
Организм общества - живой, он будет сопротивляться, вплоть до самоампутации пораженных частей.
Златуся Лисица ваше последнее предложение очень жестокое! ведь "гомосеки" были рождены в нормальных семья - почему же они выбрали другой путь? и раз они воспитывают ребенка - они уже продолжают свой род!!
прально-прально! ) смотрела передачу про детдом. так вот, уж лучше в такую семью, чем там. это во-первых, а во-вторых, ведь бывает так что и в нормальных семьях (папа-мама) плохие условия для ребёнка (пьют, гуляют, бьют) . так какая же разница? а вдруг в этой семье ребёнку будет хорошо? (в однополой).
Разве обычные (разнополые) семьи всегда являются хорошими родителями? Почему считается, что матерям-одиночкам не вырастить полноценную личность? ! А дети, растущие в семьях, где всегда раздор, драки... (зато есть папа!) -полноценные личности?
Я считаю, что вполне возможно, что люди нетрадиционной ориентации вырастят, выучат и т. п. своего ребенка. Просто у него будет неправильный пример модели семьи....
Природа позаботилась о том, что бы "ошибки природы" не размножались. Каждый может жить так, как считает нужным. Но не дожен свои отклонения демонстрировать и навязывать окружающим. Я против гейпарадов, хотя спокойно отношусь к самим геям. И не считаю, что природные отклонения надо приравнивать к норме. Слишком много говорят на эту тему и постепенно люди начинают верить, что это нормально. Так можно докатиться, что и педофелия-это норма, как утверждает Майкл Джексон. Ребенок-это пластелин. Что вложишь, то и получишь. Не должно у ребенка с детства формироваться представление, что может быть две мамы или "две папы":)Кто из родителей хотел бы, что бы его ребенка воспитывали такие родители. Ребенок обречен на то, чему не может сопротивляться. А это недопустимо.
Viktorija V
Отрицательно отношусь, потому что считаю, что гомосексуалисты (или другие извращенцы) больные люди. И не надо поощрять их всякими социальными поблажками. Может я живу несколько наивно, но меня приводят в шок молодые люди, которые считают себя педиками, это неправильно.
Златуся Лисица а вот я считаю что ваше мнение не правильно! возможно оно слишком устаревшее! почитайте данную книгу - может поймете хоть что-то и измените свое мировозрение
Я думаю разницы нет, однополая семья или еще какая, лишь бы ребенку жилось в милость. Да и был бы ребенок в однополой семье любили бы его не хуже чем в обычных. Просто дальнейшее воспитание ребенка в однополой семье будет отличаться от обычной семьи. И формирование ребенка в однополой семье несет свои корективы в его дальнейшей судьбе.
Алеся Пирожок
пусть живут психи как хотят, а дети то почему должны страдать?
Златуся Лисица психи это алкаши или люди нетрадиционной ориентации?
Эльмира Уалиева а как же быть с отцами-педофилами? вот уж дейстительно психи!
Ориентация не только врожденное дело, она ещё зависит и от воспитания!
Нати
Это не нормально! На примере родителей ребёнок учится и строит дальнейшую жизнь. Скорее всего он будет таким же.
Эльмира Уалиева я родилась в нормальной семья - но у меня нетрадиционая ориентация! я не стала такой как родители
Я к таким семьям отношусь положительно, хотя сама нормальной ориентации.
Просто общество еще не может привыкнуть к этому, отголоски коммунистического воспитания.
Эльмира Уалиева ну да, в СССР секса же не было!
я бы не хотела, чтоб моя дочь вышла б замуж за мужчину, которого воспитывали педерасты.. .
или мой сын привёл в дом девушку, выращенную семьёй лесбиянок... .
ну или наоборот)))))
Златуся Лисица )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) мдааа...
Эльмира Уалиева а хотели бы чтобы ваш внук имел деду и бабу алкашей, наркоманов? да и думаю не захотели бы невестку или затя таких же...
сложный вопрос. я присоеденюсь к обществу, которое против отдавать детей в семьи геев. но, из 2х зол конечно выберу меньшее. то есть между семьей алкашей и геев для ребенка советовала бы геев. и так далее по списку.
вы просто привели примеры крайние, которые всегда плохи.
а то, что ориентация передается в генах - "так, да не так". ребенок склонен одражать взрослым, и если это утверждение работает часто для ребенка в нормальной семье (его подсознательное может дать о себе знать) , ребенок из гейской семьи может и не понять, что может быть по-другому (как многие геи пытаются в себе это побороть подсознательное и женяться... )
вобщем, вопрос сложный и не однозначный! в любом случае люде любящих, но не сособных иметь ребенка жалко, какого бы подла они не были...
как вы правильно заметили, в настоящее время много детей растет в неполных "однополых" семьях-когда дети воспитываются родственниками исключительно мужского или женского пола. при все при том, что эти родственник нормальной ориентации, гетеросексуалы. то, что половое самоопределение не передается генетически-тут можно поспорить на уровне научных и околонаучных теорий, поэтому не будем. скажу лишь, что программа сексуального поведения мужчин и женщин гетеросексуалов заложена генетически, а поэтому гомосексуальное поведение также может стать продуктом генного программирования. это мое мнение. вопрос только в том, что однополые гомосексуальные семьи сами по себе не смогут дать производную-ребенка, понятно по каким причинам. то есть воспитание ребенка возможно только после искусственного оплодотворения или усыновления. значит, передача генного материала от поколения к поколению приобретает другие рамки-с этой стороны для сохранения вида нет угрозы. вопрос стоит только в чистоте генного материала-могут появиться сбои, мутации, новые генетические болезни. ведь разнообразия представителей вида гомо сапиенс основано на случайном смешении различных генотипов, обусловленных носителями разных типов хромосом. а ведь если мужская гомосексуальная пара однозначно сможет воспитывать только приемного ребенка (опять же, какого пола будет ребенок-и гадать не надо) , женская пара может воспользоваться возможностью клонирования себя и своей подруги-в принципе, это уже сейчас возможно. вы знаете, что бывает, когда много раз делаешь копию с копии? правильно, результат иногда очень сильно отличается от оригинала в худшую сторону. получается, что в итоге могут оказаться потерянными целые линии, несущие хорошие гены. я не против однополых семей с точки зрения морально-этических норм-в современном обществе они настолько толерантны, что можно сказать, их нет совсем. но в целях сохранения вида я запретила бы воспитывать детей однополым родителям. пусть живут так, без детей. как это жестоко бы не прозвучало, в итоге количество гомосексуалистов приблизилось к той самой пятипроцентной норме, которая не мешает сохранению вида.
Эльмира Уалиева очень жестоко! пусть я и гомосексуальна но я имею права на ребенка!
Эльмира Уалиева я ничем не хуже вас!!!!возможно во мне даже заложенны творческие гены!
Алия Калиленова а жизнь вообще жестока, мой друг. она вся состоит из выбора и уступок себе и другим. нельзя получить все сразу-за это надо платить. вы хотите быть с теми, кого любите-будьте. никто вам не помешает. но возможность зачать оставьте гетеросексуальным парам.заметьте, я не против усыновления. пожалуйста, сирот у нас хватает. я думаю даже, что гомосексуальные пары способны привить ребенку больше культуры и уважения, чем некоторые гетеросексуальные семьи. но я думаю, что на фоне все возрастающей детской смертности, женского и мужского бесплодия, и прочего прочего, что неотвратимо уменьшает численность граждан нашего государства, воспитание детей в однополых семьях-это полных крах нашей демографии. и поясню, почему я все всремя говорю о сохранении вида: что бы ни говорилось про усыновление, но каждому хочется взрастить частицу себя. и гомосексуалисту, и гетеросексуалу. а клонирование в данном случае-единственный выход. а мысль о копии с копии я уже высказывала.
Алия Калиленова я не говорю, что хуже. вспомните Чайковского, Фредди Меркьюри, Элеонору Рузвельт-вот прекрасные примеры человеческого величия и творческого гения при том, что они были гомосекуальны. не воспринимайте мои слова как прямой запрет иметь детей. я для вас никто в этом смысле, просто высказываю свою точку зрения и признаю ваше право быть с ней несогласной. я даже готова принять, что возможно за гомосекусальной семьей будущее человечества. но клонирование генов гомосекуальных партнеров сведет человество на нет. увы. разряд, искру дают только разноименные заряды. это так природой заложено, а с ней, как со мной, вы поспорить не сможете. хотя дискуссия у нас увлекательная. благодарю.
Алия Калиленова да нет ничего ужасного в гомосексуальности, кто вам сказал? мне иногда кажется, что вы этим бравируете, специально выставляете напоказ, чтобы выделиться. если уж переходить на такой уровень общения, то скажите: вы знаете статистику самоубийц, наркоманов, алкоголиков и извращенцев среди гомосекуалистов? а я вам скажу-в процентном соотношении ничуть не меньше чем среди гетеросексуального населения. кроме того, только особо стойкие (коих мало) алкоголики и наркоманы способны дожить до половозрелого возраста, но и они не дают потомства. а если уж и получается, то оно нежизнеспособно и погибает до 20 лет. педофилов и прочих извращенцев не интересует размножение как таковое, так что их можно исключить как носителей генов. мы с вами уходим от сути вопроса, скатываемся на какие то генетические проблемы, главное то не в этом. в принципе, неудивительно, что гетеросексуальное население так против детей в гомосексуальной семье. ведь это риск серьезной конкуренции, которую они могут не выдержать.
Алия Калиленова по моему, эта тема-прекрасный материал для социологического и психологического абстрактного исследования: что будет, если однополым супружеским парам разрешат иметь детей? все боятся только одного-что одновременно воспитание и наследование может привести к исчезновению гетеросексуалов. последствия могут быть разными. у меня свое мнение на этот счет, у вас свое. кстати, вы так его и не высказали. мы все тут переживаем за будущее человечества. а каким оно будет на ваш взгляд, если гомосексуалисты смогут иметь детей?
Алия Калиленова ну что то в этом духе...с учетом декларируемой терпимости к гомосекуалистам, стоит только разрешить усыновление, все мамочки, которые детей побросали в роддомах, кинуться забирать их обратно: "чтобы я отдал своего ребенка какому то голубому?!"(ничего личного, простите).но это так, фантазия. итак, ваше мнение? что ждет человечество?
Алия Калиленова о! вот я вас и поймала! банк спермы, говорите? а кто сперму вам даст? мужчина? представитель другого пола, так? а что ж сами? не можете? простите, мои выпады слишком резки, но мы просто подошли к сути наших последних мыслей. зачать ребенка способны только разнополые. гетеро. гомосексуальные пары, несмотря на половое удовлетворение, которое они получают в кругу себе подобных, зачать не могут. дикси. а метод искуственного оплодотворения-это уже отход от первооснов природы. это уже фабрика. кроме того, женщина может выносить ребенка. а мужчина? ему вы отказываете в этом праве? или вы готовы превратить женщин в самок для воспроизведения потомства всем желающим?
Алия Калиленова как бы то ни было, гомосексуальная семья всегда будет зависима от гетеросексуалов, потому что только разнополые способны дать потомство. пусть даже гомосексуальные семьи поднимут человечество на уровень качественно новый, более гуманный, более образованный. но рожать будет женщина от мужчины. и никакие законы, новые морально-этические нормы этого не изменят. и в таком случае гомосексуалисты всегда останутся в положении выпрашивающих свой кусочек счастья у тех, кто печет такие пирожки.
Алия Калиленова позвольте не согласиться с вами по двум моментам: во первых: сравнима любовь между гомосексуалистами и гетеросексуалами, или по сути это разые вещи? половое удовлетворение любой может получить и сам от себя, раз уж на то пошло. но повторюсь (уже мозолька в мозгу) гетеросексуальная семья-самовоспроизводящаяся автономная единица. гомосексуальная семья-нет. все эти усыновления, банки спермы (ага, трехлитровые)-это всего лишь суррогат гетеросексуальной семьи. скрестите мужчину и женщину-получится новый человек. соедините женщину и женщину или мужчину и мужчину-вы не получите ничего. инстинкт продолжения рода все таки самый сильный. и наш спор сейчас это доказывает.
Алия Калиленова наш спор тянет на рекорд! скажите, призы выдают за самое долгое обсуждение?
В таких семьях заведомо вырастут дети с нарушенной психикой! Нормальный ребенок с детства видит как ПАПА ухаживает за МАМОЙ, и выносит в свою жизнь, опыт отношений, увиденный с детства в семье. А если мальчик каждый день будет видеть как два мужика целуются, например.. . вы считаете из него получится нормальный мужчина????
читайте лучше классиков, а не однодневную разрекламированную макулатуру, нацарапанную жителями с Рублевки. Все ответы найдете на свои вопросы.
Златуся Лисица спасибо! кстати обожаю Булгакова
Я отрицательно к этому отношусь! Это меньшинства общества! И поэтому, когда ребенок вырастит в такой семье и осознает все это, его сверстники могут затюкать! Он их возненавидит! И какой пример эти родители могут дать?
Ольга C
Златуся Лисица пример любви и понимания!
Простите! Но если Вы так рьяно стоите за нетрадиционную ориентацию, то конечно с Вами очень трудно будет говорить.... но все-же, в отношении детей! .
А что будет с ребенком в этой семье, в кого Он превратится и кем вырастет? Таким же нетрадиционным?
Но ведь ЭТО неправильно! За это Господь разрушил Содом и Гоморру.. .
Для жизни на земле создана женщина для мужчины, и наоборот!
Златуся Лисица для Господа мы все Дети Божьи
Нормально я отношусь к этому. Не вижу тут ничего плохого, хотя Я НОРМАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИЕЙ.
Просто, у общества сложилась мнение, о том, что в однопольных семьях (к примеру, в семье лесбиянок, грубо говоря) , ребёнок выростит таким же как и его приёмные родители; с такой же ориентацией как родители. Вот и общество против усыновления ребёнка однополыми семьями.
Ориентация ребёнка складывается на молекулярном уровне, ещё в утробе матери, на 6 - 7 месяце беременности.
А это нормально что ребенок будет видеть как папы целуются?? ? Он же сам таким вырастет, ну и как тогда человечество размножатся будет?
Златуся Лисица а вы часто с мужем при ребенки целуетесь?
папы педики (извините) ничего ребенку дать не смогут и не будет он им родной, пото му как никто из них не сможет не выносить не родить .А вообще охота пожелать нормальную семью ребеночку, а то затравят и в школе и в садике
Алина Кузнецова то есть, вы то же самое можете сказать и про традиционную, но бесплодную семью? ведь там женщина тоже не может не выносить не родить. значит они тоже не могут ничего хорошего дать. следовательно усынавлять можно разрешать только тем, у кого уже есть свои дети. тогда вообще почти никто из риюта детей брать не будет((( а люди остануться без "цветов жизни"((((((((((
Продолжение рода - следовательно создание двух-полой семьи - функция заложенная эволюцией. Нарушать это - признавать себя ущербным по отношению к популяции - т. е. способствовать вымиранию вида.
Грубо, но если в двух словах: делайте со своими телами что хотите, а продолжать ущербность - запрещено!!!
Златуся Лисица глупости...
я отношусь к таким людям нормально. Всякое бывает. Но, ребенок перенимает образ жизни и стиль поведения своих родителей. Таким образом, в обществе будет увеличивать процент гомосексуалистов и лесбиянок с устрашающей скоростью. Вопрос, а как будем размножаться дальше? И куда уйдет понятие гендер?
Я не против, но задуматься стоит.
Златуся Лисица а у алкашей он не будет перенимать ничего? тогда у нас будет рости процент алкоголиков, дебоширов и наркоманов!
ну что я могу сказать - я являюсь представителем меньшинства, ну или как вы тут говорили "дебилов, гомофобов, психов" и т. д. ! да, я обязательно рожу ребенка и мы с любимой девушкой будем его воспитывать и попытаемся отдать всю свою любовь, поддержку и все что необходимо малышу!
конечно мы не будем усложнять жизнь и называться "2мя мамами" - мамой будет настоящая мама, а вторая половинка будет крестной мамой! если когда-то встанет вопрос от ребенка "кто же эта тетя? " отвечу что подруга, которая мне очень дорога! со временем думаю ребенок сам поймет.. .
и не о каких поцелуях и прочем при ребенке не может быть и речи!!!
Карин* )
Viktorija V Ваше желание иметь ребенка таким образом уже греховно.Вы намеренно хотите обмануть Бога и еще не родившегося ребенка.Я убеждена,что дети сами выбирают своих родителей и приходят в этот мир по своей воле.Что вы скажете этому ребенку,где его папа?"А нам и не нужен папа,я его использовала и выбросила".Изначально вы вкладываете ВАШУ модель мира и травмируете психику.
Каждый имеет право на счастье!!!! Свое!!!! пусть даже нетрадиционное!!! !
И если эти люди хотят подарить тепло и любовь ребенку из приюта или дома малютки - почему нет!!!! если своим родителям ребенок был не нужен!!!! Почему не осчастливить друг друга!!!! И однополая семья тут не при чем!! ! Это все предрассудки общества!!!! И почему это ребенок обязательно должен вырасти таким же как приемные родители???? А почему тогда не алкоголиком или наркоманом как биологические родители???? Главное любовь и забота!! ! А ребенок вырастет и сам решит кем ему быть, и какой ориентации!
Осуждать тяжело, но это плохо для ребенка, не для маленького, а когда уже года 4 будет, его сверсники и не только затюкают бедного. У ребенка может психика нарушиться, он может просто озлобиться на окружающий мир, ведь большинство людей зло и негативно относятся к таким вещам, и как правило высказывают это этому человеку и еще и прелюдно.
Златуся Лисица а как же семьи в которых отец бъет мать и детей? у ребенка ничего не нарушается? он не озлобиться что в других семьях отец со своего ребенка пылинки сдувает?
Я не против таких семей, это в самом деле лучше чем родители алкоголики, грязь и голод. Но думаю не готово наще общество принять такие семьи в силу веками сложенных традиций. Даже на западе это не просто, что уж говорить про нас,
Златуся Лисица да уж, задав этот вопрос я тоже так думаю!
да охуеть тема.
отдайте ребенка сразу в семью педофилов.
"нормально будет".
Златуся Лисица мы другие вещи тут обсуждаем молодой человек
Алия Калиленова к вопросу об отнесении гомосексуализма к психической девиации... некоторые это признают отклонением. не зря же в свое время среди призывников было модно признаваться в гомосексуализме в военкомате.