Прочие дела домашние
Как бороться с депрессией?
Общаться с приятелями, на работе или друзьями, если таковые есть. Отвлекаться. И не думать о плохом. Радуйтесь тому что есть. Подуайте что у кого-то может быть в тысячу раз хуже чем у Вас. Радуйтесь что Вы и Ваши близкие живы и здоровы, что у Вас есть крыша над головойи Вы не доедаете последний хрен без соли :))) Все хорошо !!!Держите хвост пистолето :)) Погрустили маленько и хватит:)))
Плевать на всё. Лечись слюной...
устранить первопричину по возможности.
холодным штофом водки
Заставлять себя что-то делать : хоть туже уборку или белье перегладить, или еще что-то такое, что можно делать автоматически. В это время мозг невольно переключается и если заниматься монотонной работой всегда, когда впадаешь в депрессию, то сразу двух зайцев убиваешь: и депрессию перебарываешь, и пользу приносишь. И еще можно в солярий походить : вдруг солнца не хватает? Но это все в том случае, если причины сезонные, а если они психологического характера, то надо выплакаться в жилетку кому-то, завести дневник и всё туда написать-легче станет.
Во первых рано вставать, хандра боиться рассвета. Во вторых стоит принять теплый душ. В третьих, повесьте в комнате шторы желто-оранжевого цвета-они поднимают настроение, делают комнату светлее и зрительно ее рсширяют. Включайте бодрую, веселую музыку, не разрешайте себе плохого настроения! Научитесь радоваться каждому пустяку! Почаще делайте себе комплименты. Пейте горячий шоколад-в нем содержится вещество серотонин-гормон счастья, который поднимает настроение. ( Можно просто сьесть несколько кусочков шоколада.)
шоколадом
Посмотри на мое фото. И оцени у кого дела реально хуже!
Переключиться на что нибудь другое. Вспомнить старых друзей. Активно общаться с существующими, искать новых. Друзья порой лучше, чем родственники. Бывают в жизни полосы разного цвета, но они обязательно в скором времени станут белыми.