Тому, кто испытывает депрессию, часто нужно самому постараться найти сочувствующего человека, которому можно довериться. Этот человек должен уметь слушать и быть очень терпеливым. Ему не следует читать нотации или с укоризной говорить что-то наподобие этого: «Ты не должен так думать» или «Это неправильный взгляд» . У человека, страдающего депрессией, расшатанная психика, и такие критические высказывания лишь побудят его думать о себе еще хуже.
Находящемуся в состоянии депрессии человеку свойственно чувствовать себя никчемным. В наше время многие стали страдать депрессией от перенапряжения. Они пытались жить по такому распорядку, какой не в состоянии выдержать ни психологически, ни физически. Несомненно, стресс в сочетании с отрицательными мыслями и эмоциями может сказаться на организме и нарушить химическое равновесие в мозгу, что и приводит к депрессии. "Преодолеть подавленность помогут и изменения в образе жизни. Физические упражнения, здоровая пища, свежий воздух, достаточный отдых и умеренность в просмотре телепередач, — все это очень важно. Одна женщина, чтобы помочь страдающим депрессией, побуждала их совершать прогулки быстрым шагом. Когда одна ее подопечная сказала, что не хочет идти гулять, она деликатно, но твердо ответила: «Нет, пойдем» . Женщина-помощница вспоминает: «Мы прошли километров пять-шесть. Когда вернулись, она была уставшей, но чувствовала себя лучше. Невозможно себе представить, как полезны такие прогулки, пока сам не попробуешь». Спокойное сердце — жизнь для тела, а ревность — гниль для костей"-так говорится в Библии.
Прочие дела домашние
Как бороться с депрессией?
Активно. Депрессия - опасная штука.
С подругами девичник устроить.
по Задорнову - хрюкнуть в зеркало, и рассмеяться!
Накуриться :)
я вроде знаю с точки зрения медицины витамины, прогулки на свежем воздухе ну и т. д да вот мне не помогает. Думаю надо каких то новых ощущений и желательно острых
занятся собой, заставить себя что то делать интересное
Секс от всех недугов помогает!)
Пинками ее под зад!!!! Эту Вашу депрессию....
мне в сосстоянии депрессии помогает только забота о других
Съешь плитку шоколада. Шоколад-гормон счастья.
Влюбиться!!!
пивка выпить и все пройдет