Прочие дела домашние
блин родители меня не понимают.
у меня родители думают что я должна делать все вылизывать дом готовить и т.п. они не отпускают меня гулять. все время упрекают меня, что Я курю и пью хотя я против этого. всегда меня обвиняют если что то случилось, и я была рядом. мама упрекает, что я ей не чего не говарю про себя. запрещает общаться с друзьями и благодаря им у меня осталось одна подруга и то они и с ней начали запрещать общаться. что мне делать я устала от такой жизни?! я уже хотела покончить самоубийством. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Родители просто боятся за тебя, боятся, что с тобой что-нибудь случиться, боятся наркотиков, алкоголя.. . Если бы они поменьше смотрели телевизор, жилось бы тебе конечно легче. Попробуй с мамой поговорить как взрослый человек с взрослым человеком - без криков и истерик, расскажи, что думаешь и чувствуешь, что понимаешь ее страхи, объясни, что тебе надо общаться со своими сверстниками, оговори время, когда ты будешь возвращаться домой, если она так уж волнуется, поставь маячек на телефон - чтобы она знала где ты находишься, ну и так далее, по обстоятельствам. Родителям тоже трудно с ребенком, который вырос и стал подростком - вы же тоже не разговариваете с ними, такие коробочки с секретом)
Ой, девочка, такая уж наша женская доля и дом вылизывать и готовить.... придется это делать всю жизнь, потому как родилась ты женщиной!
Гулять, пить, курить, конечно можно, но видимо родители жалеют твое здоровье, если запрещают.... родная же ты все-таки им... .
Друзья? А зачем они тебе? По-жизни надо быть уверенной только в себе! Масса разочарований от предательства друзей бывает.
Самоубийство.... Да это фигня! Это и дурак может сделать! А вот прожить жизнь достойно, преодолев все трудности и невзгоды, вот это труд!
Поставить себя на место родителей и представить- как ты бы вела себя по отношению к своему ребенку. Родители переживают и боятся за тебя. Сейчас время неспокойное и столько всего может случиться... Все по молодости думали что они самые умные и сильные, понимание того, что родители желают только добра приходит с годами!
Не гони, буть собой)))
Кажется, что это моя 14-летняя дочь пишет. Дети, какие же вы глупенькие! Мамы любят вас! Очень-очень! Поймите же и вы нас!
самоубийство-это не выход!
есть такое выражение: " даже, когда тебя съели, есть два выхода"
попробуй спокойно поговорить с родителями, расскажи им про себя, раз они требуют этого, в конце концов, делай им почаще приятно! родители поймут и отпустят тебя гулять, вот если ты вредничаешь, то тогда понятно, почему они тебя не отпускаю никуда, а с подругами общайся в школе и по телефону)
Надо пытаться найти контакт с родителями, пытаться понять их точку зрения, ведь мы слышим только твое мнение. Может родители правы и хотят тебя уберечь от ошибок? Кто твои друзья? Чем ты дышишь? Чем занимаешься в свободное время? А самоубийство удел слабаков. Не думай на эту тему.
Попоробуй перед мамой ну признаться, хотя ты этого и не делала или напугай родителей что типа покончишь с жизней если не будет хорошо! Проси у Бога