Прочие дела домашние
как сделать так,чтоб родители начали меня понимать?а особенно отец?!
задрали уже!!!по любому поводу начинается орка!!!.я не могу уже...
Попытаться понять родителей!
Может хотя-бы попытаться понять их?
Тогда стараться меньше с ними общаться, не игнорировать а разговаривать, раз бесполезно что-то им объяснять... ,
и меньше давать поводов для выяснения отношений.
Удачи и терпения.
Ты перестала их уважать, как родителей, постарайся поласковей к ним отнестись, и тогда они с уважением к тебе будут обращаться..
поставь себя на их место
по- настоящему ты их поймешь, когда у тебя будут свои дети, вот как бы ты хотела, чтобы вел себя твой ребенок?
мой например ничего не понимает. он пуп земли, а я грязь из под ногтей. просто свожу к минимуму общение. блага живу в другом городе и видемся максимум раз в неделю.
Попробуй поговорить с ними, не наезжай, а по-доброму. они поймут, скорее всего...)))
проблема отцов и детей вечна. А когда отца не станет ведь будешь по нему скучать. Со мной так сейчас. раньше тоже на ножах с ним были.
Идти на уступки, будь спокойнее, не провоцируй ссору.
попробуй разговаривать с ними спокойно... или напиши письмо о своих переживаниях, иногда это помогает им услышать.
Проанализировать причины возникновения "орки"! Говорю точно, сама часто это делаю! Ору в смысле! А потому что когда в двадцатый раз повторяешь одно и то же, поневоле начинаешь орать. Можно вымыть посуду не после десятого напоминания, а сразу. И мытье рук без напоминаний - это не вопрос личной свободы, а просто гигиена. разумеется мы, родители, во многом виноваты, но ведь и мы не железные: когда на работе зарплату задерживают черт знает на сколько и вообще сократить могут в любой момент, и вообще все ужасно нестабильно и жить где-то даже страшно и страшно прежде всего за ребенка, то вот тут орать и начинаешь! Возможно ваше мнение не всегда воспринимается всерьез, так это не потому что мы такие сильно умные, а потому что у нас опыта больше, потому что старше мы просто. И вообще орешь от бессилия!
А ЕЩЕ МЫ ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБИМ!!!!
у меня такая ситуация была с мамой! это было невыносимо! постарайтесь как можно спокойнее на всё реагировать, всё таки это ваши нервы, а ему если хочетсяпусть себе орёт. в конце концов ему надоест.
постарайся сначала понять родителей. тогда они станут понимать тебя. найди компромис и возможно достигнешь взаимопонимания
Просто ходи по дому с улыбкой и видом полного отсутствия. На любые крики отвечай тихо-тихо. И тоже с улыбкой) Я так всех в доме отучил кричать -)) Теперь мне позволено очень многое. Терпимее надо быть)
попробуйте все вместе сходить к семейному психологу