Прочие дела домашние
Какое значение для Вас имеет слово Толерантность?Вы какой смысл в него вносите.какими красками окрашиваете?
Тут - никакое, забудь))))))))))))
Терпимость к мнению, взглядам другого человека.
Меня вполне устраивает определение из Философской энциклопедии:
" терпимость к иного рода взглядам, нравам, привычкам. Толерантность необходима по отношению к особенностям различных народов, наций и религий. Она является признаком уверенности в себе и сознания надежности своих собственных позиций, признаком открытого для всех идейного течения, которое не боится сравнения с др. точками зрения и не избегает духовной конкуренции"
Ни убавить, ни прибавить)) ) Зачем я буду окрашивать своими красками то, что специалисты и без меня прекрасно сформулировали?)))
)))Я достаточно толерантный человек, но не настолько как того требует мода. Нынешняя терпимость сродни равнодушию...
Терпимость..
спорное значение.
Ну вот я задавала тут вопрос.. . мне ответили, что достали толерантность навязывать.. .
А мне-то кажется, что она должна жить внутри каждого воспитанного человека.. . не как терпимость со сжатыми зубами, а скорее, как спокойная доброжелательность и понимание, что все мы - очень разные.. . И лично мне так жить - легко...
способность человека слышать и уважать мнение других …
"Толерантность - это добродетель людей, которые ни во что не верят" (Честертон)
уважение к людям, которые мыслят и ведут себя иначе, чем ты
Терпимость
Гибкость в отношениях и уважение мнения других ...)
толерантность вообще это терпипость. Это типа все люди братья и планета у нас одна. Окрашивается в цвета наций (желтый, белый, черный) . Дочке в саду задание по толерантности задавали и просили именно нарисовать. У нас получился цветок у которого лепестки разного цвета.
Умение уважать мнение других. Несмотря на все положительные характеристики, почему-то представляется в сером цвете..
А какой смысл в него надо вкладывать))))))???? Как есть так и есть)))) терпите людей и не мучайтесь такими вопросами)))
Словари XX века определяют «толерантность» как терпимость к чужому образу жизни, поведению, чужим обычаям, чувствам, верованиям, мнениям, идеям или просто называют «толерантность» синонимом понятия «терпимость» .
К сожалению сейчас так не хватает этого качества, я считаю нам всем просто необходимо его воспитывать в себе.
для меня это терпение, сострадание, хорошее обращение к другим национальностям.