Прочие дела домашние
Как отвадить голубей с подоконника?
есть простой и легкий способ. Нарисуйте на картонке или на фанерке глаза! такие круглые, большие, сине-черные глаза. Любые птицы боятся таких изборажений панически. В свое время я отвадила разных птичек от спелой клубники на своем огороде. Лучше любого пугала! Нарисовала на больших листах, и засунула в файлики, чтобы не промокли от дождя и росы.
Я просто кормить перестала, они и не прилетали больше
дать слабительное, чтоб ноги поносом оторвало)) )
Повесьте табличку со стрелкой " Столовая за углом":)
Никогда не кормите голубей сами, прогоняйте их каждый раз как увидите, что они сели на ваш подоконник. Я так действовал и вот уже много лет ни один голубь не прилетает. Видимо, они передают друг другу, где можно, а где нельзя. У всех животных вырабатываются рефлексы, и голуби - не исключение.
голуби не любят когда к лапам что то липнет
Посадить туда кошку!
Зауре Ибраева
3 кошки дома, голуби не боятся, но бывает прилетают
Запретить тому, кто их на вашем подоконнике подкармливает, делать это)
сначала приманить, а потом подкинуть петарду..))))
Не знаю. У нас голуби на подоконник не садятся. Но над нами живет бабулька больно сердобольная, которая их подкармливает на своем балконе (вернее рядом с балконом) . Так что сидят они у нее, а гадят на наше окно. И никакие разговоры с ней не помогают. Обещает больше так не делать, а потом все повторяется.
кипяточком
Поселите там кота...
Заведите кошку! Ну или рогатку... .