Прочие дела домашние

Вопросик про голубей... Интересно мнение каждого+++

У нас есть множество торговых площадей, торговых центров, у
которых развелось большое количество голубей. Живут они за счет того, что люди
их подкармливают. Причем подкармливают так, что они уже на цыплят-бройлеров
похожи. Голуби практически ручные-можно сказать едят с рук детей, дают им себя
"погонять" ( ребенок бежит за голубем, а голубь не улетает, а
убегает, даже скорее "уходит", слегка подпрыгивая. ) Дети естественно
в восторге.

Голуби на мой взгляд, опасности не
представляют... Выглядят они весьма здоровыми. Но недавно я узнала, что
руководство торговых центров хочет их убрать-потравить или отстрелить... Нет
смысла думать, КАК это будет, но мне не дает покоя-зачем?? ?

Как вы думаете, так уж голуби кому-то мешают ( и
чем) что их нужно убирать? Я вот не вижу ничего в них плохого. Подкармливали их с детьми (пока была в декрете) , радовались... Ну вот убирать их- зачем?
варварская страна Россия..)))

Звира Айтжанова
Лучший ответ
Светлана Лесникова Вот!!!!у нас примерно уже тоже самое...

Ну далеко еще конечно))))
Голуби едят, а потом какают... а территорию убирать кому???
~Real Jene4Ka Romanenko~
Помет голубей покрывающий опорные конструкции вызывает их усиленную коррозию и разрушение. Также от птичьего помета страдают исторические памятники.
Галина Руди
Серют наверно много? А возле рынка убирать потом..
(.
(...машка ...)
Всегда считала их серунами....
Затем, что их слишком много развелось.
Милена Cамко
Не вижу в них проблемы, сама только просто птиц не люблю, но стрелять бы не стала и травить тоже
От них грязи много и инфекции разносят. У нас их тоже много, я их гоняю с балкона и с окон. Садятся и гадят.
Из птиц люблю только куриц... жареных.. Мне бы было без разницы, куда они этих голубей денут.. но говнища от них, действительно слишком много...
голуби как и вороны вытесняют всех птиц. антисанитария. и их отлавливают бомжи)
Aida Belek Kyzy
и все-таки от них невероятно много грязи. И чем больше стая, тем больше грязи. А как они в лицо взлетают все вместе? И летит пух, говнецо, мусор и пыль.... Уэээ.. .
Но убийство - это перебор
Айгуль Найман
Недавно в передаче "Орёл и решка" рассказывали как в Италии пытаются сократить численность голубей ---им в корм добавляют препарат, препятствующий размножению ...В итоге, птицы живы-здоровы, но не приносят потомство.. .
Nilufar Akhmedova
Они разносят очень много инфекций.
потому что они приземляются куда где угодно например в туалете и тд и они потом садятся на продкуты или на вещи на рынке