Прочие дела домашние
можно ли добавлять в стеральную машинку автомат Соду кальцинированную?
В стЕральную можно, в стИральную-читай инструкцию по применению.
Олечка, а вы хоть на минутку задались вопросом -А КАКАЯ У ВАС ВОДА (я про жёсткость) - вы где живёте? Я, например, живу в Питере, у нас вода мягкая, и мне эта реклама про разрушенные машинки из-за накипи-смешно.... А у моих родственников в ПРЕДКАРПАТЬЕ-(Зап. Украина) -так слой в чайнике в палец толщиной.... Вот туда всех этих мастеров чинить машины от накипи....
Зачем? есть спец порошки что бы очищать известь и прочие налеты.
если насчёт накипи, то купи соль для посудомоечных машин и пару раз прогони в холостую машину. хорошее средство от накипи
зачем? её добавляют для умягчения жесткой воды, а в состав всех современных порошков это средство уже входит. Точно так же как и пресловутый "Калгон", если его не использовать ничего похожего на рекламу не произойдет, нашей машинке больше 10 лет и кроме порошка она ничего в своей жизни не видела.. . Хотя если вы сомневаетесь, и считаете что вода остается жесткой и не отстирывает, можете добавлять, в принципе хуже не будет....
Вам это особого эфекта не даст. Хотя, если хочется, можете добавлять
и правда... зачем?) )
первый раз такое слышу) сейчас полки магазинов пестрят специальными средствами.
Нет !! Нужно купить специально средство от накипи .