Прочие дела домашние
Вопрос про семейно-шизанутые отношения. Как почтупить? (ситуация внутри)
У меня в субботу свадьба. Пригласила родственников. Пригласила дядю, его жену и двух их сыновей (мои троюродные браться). Оба старше меня (на 5 и 10 лет). Со старшим я очень хорошо много лет общаюсь. С дядей и тетей тоже нормальные отношения. С младшим вообще никак не общаюсь. Когда я училась в школе он меня оскорблял. Говорил что я ненормальная. И вообще всегда ко мне с пренебрежением относился. Весь подростковый возраст я пыталась с ним на контакт идти - он всегда уходил от какого-либо общения. Потом плюнула на него. Как раз после оскорблений. За месяц до свадьба пообщалась со старшим братом - позвала на свадьбу. А так же звонила и дяде и тете приглаша "приходите всей семьей". Сейчас тетя позвонила моей маме и сказала что я её младшего сына не пригласила. Он встал в позу - типа меня не приглашали и не приду. Как сделать так чтобы не унизиться перед этим ублюдком и в то же время его родителей не обидеть? Родители у него хорошие.
Сделайте Вы приглашение, от Вас не убудет, он всё равно не припрётся, раз встал в позу, зато, Вы сохраните хорошую мину, при плохой игре. Т. е. , останетесь белой и пушистой.
Светлана Потапова
Хороший совет. Но меня жаба давит что место в кафе пропадает - можно было какого-нибудь хорошего человека пригласить.
А пригласительный напишите на всю семью.. По фамилии...)))))))))) Или тете объясните, что это он идти не хочет...))))))
Да забить и все, он еще и издевается.... пошел нафиг...
поставьте себя на место его родителей. я бы на их месте вообще перестала с Вами общаться.
своими капризами Вы добьетесь только того, что рассторитесь по-крупному со ВСЕМИ членами этой семьи.
Светлана Потапова
Во-первых, если бы я была на месте его родителей мне было бы стыдно. И им кстати стыдно иногда за него бывае - я это точно знаю.
Во-вторых, у меня не капризы. Это называется чувство собственного достоинство, дорогуша.
Для тебя - уебище, для твоих дяди и тети - родной сын, кровиночка. Не пригласив, и оскорбляя его, ты оказываешь неуважение к ним: ) А теперь спроси себя, что для тебя важнее - собственные амбиции, или добрые отношения с родственниками.
Светлана Потапова
Во-первых, не амбиции, я просто хочу уважения к себе.
Во-ворых, я его пригласила, просто не лично.
А вы емулично приглашение по майлу пошлите и запросите срочный ответ с просьбой уточнить будет или нет в течении дня. Увидит-ответит ,- придется принять, не увидит и не ответит, его проблемы, вам же лучше, - зовите подругу. А что, - новая коммуникационная связь -майл. И, особенно не переживайте, на свадьбах всегда кто-то придет, кто-то не придет, лишнее место найдется, ну поставят еще один стул и прибор в крайнем случае ( даже, если денег просто в тот момент не будет, всегда можно договориться с администрацией оплатить позже ).
не, ну раз сказала, что всей сеьей значит всей семьей
пошли приглашение на открытке с именами приглашенных, а если не придет, то это его проблемы, а не ваши!
Светлана Потапова
Во-первых, свадьба через три дня и приглашения некогда отсылать. Тем более на них тупо нет денег.
А если он не придет - место в кафе тупо будет пропадать. А я могла позвать кого-нибудь адекватного.
Я бы вообще не приглашала. На моем празднике жизни присутствуют всегда те, кого я хочу видеть, а не кого вроде бы как положено пригласить, зачем лицезреть неприятного человека? Приглашайте лучше подругу и веселитесь от души! А дядя с тетей в конце концов взрослые люди и если они в адеквате - все поймут. А если нет - разве это Ваши проблемы?
плюнь на все и береги здоровье, не будь мелочной, родственник ведь уже задет, тем что персонально не пригласили, пригласи, если ума хватит, сам не придет, а если придет, то что с него взять, твая взяла!
позвони тете и скажы, что ты пригласила всю семью, а кто не хочет пусть не приходит, уговаривать не будеш, если ты говориш что она хорошая, то она тебя правильно поймет, но судя по звонку твоей маме она та еще сссу.... ка, и вообще не обращай внимания, это твой праздник, кто захочет тебя поздравить, прийдет, а придурков тебе на празднике не надо
А если послать приглашение с именами приглашенных (как говорилось выше) , а перед самой свадьбой уточнить кто точно будет (позвонить тете и спросить, кто пойдёт) . Не вариант?
Через родителей парня ищите компромисс.
позвони тёте-дяде, напомни, что они приглашены всей семьёй на торжество и скажи, что собираешь подтверждения приезда со всех приглашённых.
это не стыдно, это широко практикуется дабы не переплачивать за тех, кто по каким-то причинам явиться не сможет. и народ (взрослый и разумный) должен проявить уважение к твоим организованности и рациональности и сообщить заранее.
Светлана Потапова
Спасибо большое. Я так и сделаю.
зовите и подругу и его - его семье отправьте пригласительное и не заморачивайся больше, велика честь! у тебя и так проблем много! А на свадьбах еды всегда в достатке, если конечно порционно не заказывать а на блюдах, так не обманут по весу и еды всем вдоволь будет! Мы так делали, еды и питья осталось много, можно было еще человек 7 пригласить )))
Не пригласить его не получится, т. к. с дядей-тетей отношения портить не хочется. Но и знать прийдет - не прийдет - не узнаешь. так что плати за подругу и не парься на тему троюр. мл. брата. Ну, либо подруга пролетает.
Выслать персональное приглашение.
Светлана Потапова
За три дня до свадьбы? И на какие деньги?
Прояви благородство, пригласи и его) ты от этого только баллы наберешь)