Прочие дела домашние

Какие у Вас интересные воспоминания остались об Ваших дедушек или бабушек?

мне повезло. мое детство прошло в настоящей деревне . это и свой мед. и свое молоко. и сметана и сад с яблоками . и огород . ) помню шаньги бабушкины из русской печи и кашу пшеную в чугуне ..
Анжела Галимова
Лучший ответ
ой, так много всего! Жареная колбаса с томатом, походы с дедушкой в парк, кусочки меха, которые бабушка из ателье приносила, ощущения постоянной заботы и любви
Марина *****
Ооооо! Тут места не хватит писать. И читать устанете. Расскажу историю, как в 1943 году, в Н. Новгороде жили мои дед с бабкой и мой папа в возрасте 5 лет. Война, карточки продуктовые. Они держали козу, дед работал на авиационном заводе, бронь у него была. Бабуся - в детсаду нянечкой - папу водила и сама кормилась, всё не так голодно было. Так вот - пошли они с дедом на хитров рынок торговать. Бабка шила лифчики из довоенного ситчика, а дед клеил галоши из камер. А тут патруль. Они в грязи перемазались сами и мешки вымазали. Идут, песни поют, нищих изображают. Или пьяных - со страху не сообразили. Патруль их обскакал брезгливо. Бабка рассказывала, что они с дедом со страху описались. Если б задержали - могли посадить, а то и расстрелять.
Только позитив
Дедушек не застала. Одна бабушка была за тысячи км, и мы с ней практически не виделись. О другой бабушке особенные воспоминания, каша гречневая с вареньем, куклы мягкие из тряпочек. Жалко рано умерла, мне всего 7 лет было.
Не было, к сожалению, ни бабушек, ни дедушек, папы то и то не было. Мама вечно на работе, тетка одна была, но она жадная была, хоть и богатая. В деревне жила, в достатке, детям своим носки вязала, а мы ездили всю работу делали, ни одного носочка так и не связала, в гости приедет даже поллитра молочка не привозила, не говоря уже об остальном, с пустыми руками к племянникам приезжала, родная тетка тоже мне. Завидовала с детства, у кого были бабушки, дедушки, тетушки добрые
Елена
Любовь, лето, поездки, вареники с вишней)
Однажды моя бабушка угостила меня прокисшим арбузом. А еще не пропекшимся пирогом. А сама она любила покупать много хлеба, выращивать на нем плесень и потом кушать ЭТО. типа пеницилин, полезно
B S