Прочие дела домашние

Семьяне!!! Может объясните доходчиво???(+)

Что значит "успешная женщина" в наше время? Раньше считалось: женщина замужем - успешная; потом... имеет любовника - не только успешная, но и востребованная))) и т.д....
у меня свое мнение на этот счет - что бы ни говорила молва, я считаю что человек, не важно, мужчина или женщина, ценен тем, что создал, чего добился и сумел сохранить - крепкая семья, воспитанные дети, устроенный быт, стремления и реализация своих целей
Евгения Горовая
Лучший ответ
Деньги, деньги, деньги...
Женя Иванова
Ольга Сафронова Не-а))))) Точно говорю!
Гульжан Жумабергенова Знаете... я расстроен... Если Деньги ПЕРВЫЙ признак успешности, а всё остальное... вторично, третично... То куда катится Мир?
Надеюсь, что вы заблуждаетесь или шуткуете....)))
у каждого своё мнение об успешности...
Наверное, если она счастлива))) ) В этом и есть ее успех. И не важно в чем, собственно, состоит это счастье.
А это для каждого своё...Я, например, считаю, что если нет любовника -значит, успешная....
на мой взгляд, нынче за успешную принимают бизнес-вуман, холёную, с одним разбалованным ребёнком, мужем подкаблучником или любовником (если в расписание попадает).. . с +15-20 лишними кг, потребностью в минимум еженедельном коньяке/виски...
успешная-значит независимая не от кого.
Ольга Мушкет
Сейчас успешная женщина - имеет мужа, если хочет то и любовника и не зависит материально ни от того, ни от другого.
Надежда Грицай
сейчас успешным считается человек, заработавший много денег. (приоритеты сместились))
Анна Итяксова Это и печально.
а я скажу так.. . выйти замуж не напасть как бы смужем не пропасть.. . а одна из главных составляющих "не пропасть" - мани.. . и сколько бы не писали, что деньги вода, и успех не в них.. . я посмотрела бы как они пару лет без этой воды посидели бы а потом так же с уверенностью об этом мне пытались заявить.. . так что в успешности весомую часть составляет карьера...
И всё таки счастье, материальный достаток, замужество, "спрос" у противоположного пола и т. д. - это ещё не есть успешность. Вот Самодостаточность и Самовыражение ( ведь есть же ещё и творческие натуры и тут материальное редко бывает на первом месте ) ,как я это понимаю, уже "теплее".Но мне всё таки видится, что УСПЕШНОСТЬ - это совпадение интересов, приоритетов общества или даже скажем так востребованность общества на её (женщины) самодостаточность и самовыражение ( будь то бизнес или творчество ). Ибо в противном случае она будет чувствовать бесполезность своего труда.
А такие всё таки категории как семья, Любовь, дети, очаг - это СЧАСТЬЕ, ибо возможно даже в уединении от общества и даже могут им отторгаться (вспомнила недавний репортаж об абсолютно счастливой семье, уехавшей жить в деревню заброшенную и смешно было смотреть как родителей хотели лишить прав ибо дети сыты, здоровы и выглядят много счастливее их городских сверстников) .
Думаю так. Но это всего лишь моё видение успешности.:)
Не Важно *)
В нашей стране женщина может быть успешной только тогда, когда работает как лошадь, выглядит как леди и думает как мужик))))
Rayna Ashbaeva
я вот, например, считаю ( уже сейчас!!!! ) что самый главный критерий успеха - это семья, семейный очаг, взаимопонимание и любовь. а деньги - это всё вода- сёдня есть, завтра нет... и так до бесконечности.:)
Работающая женщина на хорошей должности сейчас называеться успешной!!!
Успешная от слова успех... Где бы она не была, жила, работала, любила ...у нее была семья-во всем она успешна, обсолютно во всем...:)... а во-вооще, это самонастройка... "я успешна и я буду успешна"...думаю, она рассуждает так
успевает всё..
Естаева
Гульжан Жумабергенова И такое возможно???)))
Успешная- значит по карьерной лестнице высоко вскарабкалась, и количество #барей тут роли не играет.
понятие успеха для всех свое. Для кого-то семья, для кого-то карьера.... но для всех будет общим критерием оптимизм. Если у меня хорошая семья или прекрасный карьерный рост, но при єтом я имею потухший взгляд и вид замученной клячи - ну не буду я выглядеть успешной! А если у меня горят глаза и есть интерес к жизни, к людям, жизнелюбие - я в любой сфере буду выглядеть успешно!
Гульжан Жумабергенова Что-то не вяжется... Если семья Хорошая и есть рост...,то замученной клячей не можете выглядеть, т.к. в моём понимание "хорошая семья" - разделение сферы домашних обязанностей и максимально уравновешенных.
А с последней строчкой - полностью согласен с вами.
Критерии успешности едины не зависимо от половой принадлежности . Успех - это хороший результат достижения чего-либо. Меняются лишь атрибуты успешности. В настоящее время это наличие престижной, высокооплачиваемой работы или процветающего бизнеса, престижной квартиры или дома, престижной машины, и достаточной суммы денег.