Прочие дела домашние
что делать с соседкой неряхой?
сдаю комнату.девушка живет 2,5 мес.за это время накопилось: душ она принимает 1 в 1,5 недели (утром вместе встаем и вечером приходим не моет даже руки)пол ванну не мыла НИ РАЗУ (хотя ванной то не пользуется особо)у нее отдельная комната,я не заходила туда ни разу,но утром (я на 1 этаже)залезли коты и стали все крушить и орать (она уже ушла) я открыла дверь чтобы их выгнать...и....7 пустых бутылок от кока колл на полу под кроватью.ковер не чистился 2,5 мес,потельное белье ЧЕРНОЕ!!!!(я дала ей 3 комплекта когда вьезжала)куча грязных вещей,тарелки с ПРОТУХШЕЙ едой,прокладки,окурки в чашках....есть стир.машинка,есть пылесос,есть пепельница...весь срач останется потом после нее-будет черный матрас,подушки и ковер в пятнах тараканы и вши((((((((я не конфликтна и хочу деликатно поговорить....как сделать? смущает что я как бы не должна заходить в ее комнату и типа я не знаю ЧТО там происходит...как начать разговор в итоге получится что она узнает что я к ней заходила
В договоре написано, что жилец обязан соблюдать порядок в сдаваемом ему помещении. Так и объясните про котов. , почему Вы вошли в ее комнату. Прочитайте внимательно договор, там все оговорено. И гнать по соответствующему месту мешалкой. И на будущее: заключайте договор на 3 месяца, за это время разберетесь, что за человек. Если нормальный - пусть живет, а нет - скатертью дорога. И нечего деликатничать. К сожалению это воспринимается как слабость, и на Вас будут просто наезжать.
Сказать ей "от тебя бегут тараканы, уберись в своей комнате иначе разорву договор".
Так а Вы зайдите, когда она будет дома, постучите в дверь, как будто хотите, скажем, пригласить ее чаю попить или чего-то спросить, допустим, кроссворд разгадываете, и театрально ужаснитесь и потребуйте, чтоб съезжала, если не уберет все. Пригрозите судом.
Мне кажется, это нормально - проверять иногда квартирантов.. . Так ей и скажите: случайно получилось. но я в шоке. Вали по добру по здорову.. . А то у вас так и тараканы заведутся с клопами... .
Бррррр....
мне кажется, вы все-таки имеете право проверять комнату, но только в присутствии этой девушки. постучитесь как-нить к ней, зайдте - вот тогда можно претензии предъявлять! Нефиг бомжатник разводить! Сняла комнату - будь добра содержать ее в чистом виде!
Порядок в Договоре должен быть оговорен, в типовом точно есть, вот и скажите давай по договору проверим порядок у тебя соблюдается и идите с ней вместе! в комнату, ну а там уже и сами разберетесь что говорить и делать. А если некоторые вещи восстановлению не подлежат, то она должна возместить или матрац к примеру почистить в химчистке за ее счет и ее силы ну т. д. и т. п.
Просто откажите ей в комнате. Скажите, что не можете больше сдавать потому что потому. Родню надо поселить или что-то такое. И ищите другую квартирантку
А, вы не можете договор раньше разорвать? Тогда у вас нет другого выхода как только сказать, что заходили в комнату и что она месси, и так не годится. Я думаю, по причине антисанитарии вы можете и расторгнутьт договор о сдаче раньше срока. Фото сделайте. И припугните ее этим.
не хотел бы я себе жену такую
Об этом сказать нужно, сошлитесь на то, что из ее комнаты идет страшно-невыносимый запах, я бы и это не придумывала, сказала бы прямо.
да уж, ну и соседка!! я бы на твоем месте набралась бы смелости и все ей высказала!! это такая наглость с ее стороны!! ненадо этого терпеть!! немедленно приступай!! это абсурд