Прочие дела домашние
Вот задали мне вопрос...Помогите?Почему в сказке "Царевна -лягушка" третье задание Царя невесткам-танец?
Вот два первых понятно-домашние дела...,рукоделье, а от куда такая тяга к танцу????))))))
сказку надо читать и ПОНИМАТЬ.. . приходите и покажите во всей красе.. .
а танцевать или петь это сами додумываете....)))
Привет))) Решил царь посмотреть на грациозность невест)))
Не было третьего задания, было просто приглашение на пир с женами. В какой-то степени это был конкурс на лучший наряд, хорошее поведение за столом
Танец – это картинка мира, в котором живёт душа,
танец – он продолжение песни, которую слышат не все.
Кто-то ровно плывёт по жизни, красиво и неспеша,
кто-то скачет, а кто-то, как самолётик, по полосе
уверенно, смело берёт разбег и – пируэтом в небо!
Каждый имеет свой ритм и свой собственный стиль.
Не верю, что есть такой, что ни разу танцующим не был!
(если только по жизни он – не «башенный шпиль» )
Танец – это портрет того, кем хотим мы быть,
это неспетая песня души- голубки крылатой,
которая рвётся в небо и нам не даёт забыть,
что жизнь – это яркий танец, а не матрас полосатый!
А приятно сделать мужу и гостям?: ) Не вся ж жизнь в прозе работы и рукоделия.. . Махнула рукавом - и лебедя поплыли - красота для души!!!!
там не только танец, а поведение на многолюдном празднике-может ли она как хозяйка создать хорошее настроение на праздненстве....
)))ни к танцу, а наверное смотрели на пластику, гибкость физические данные))) по этим параметрам определяли их потенциал в секасе