Прочие дела домашние

Просить прощение первым -это достойно уважения или лучше быть гордым, на Ваш взгляд?)))

Наша жизнь бумеранг.
Всё что человек выделяет то
и к нему вернётся.
Вам делают плохо а вы делай те добро.
Аня Луцко
Лучший ответ
Признавать свои ошибки и просить прощение - это признак ума и психического благополучия человека. )
Наталья Рябина
Это прежде всего ...себе приятное сделать - если виноват конечно!!!
Иногда очень трудно сделать первый шаг, даже если и виноват. Но потом как же становится легче когда все помирились. И, кажется что ничего сложного и не было, просто сказать нужные слова..))
если я не права я всегда подойду и попрошу прощения, не вижу в этом ничего такого плохого
Если виноват - нужно просить прощения и не выпендриваться.
Леся Тирпак
на мой взгляд.. всё зависит от ситуации). Где-то надо сделать шаг назад, чтоб потом пройти далеко вперёд, а где-то надо выждать паузу. Это у меня так.
нужно уметь прощать, а так же просить прощения... в пределах разумного конечно, чтобы не прослыть тряпкой, но и не быть слишком гордым.. .
это достойно уважения, однако это не должно переходить границы и не унижать тебя как личность (в пределах вопроса ссоры)
надо уметь проигрывать если виновата то думаю стоит а если нет то и просить не надо хотя по разному бывает
достойно уважение, значит Вы умнее и сильнее, потому что нашли в себе силы признать свою неправоту
Елена Гирш
девушке у паня ни в коем случае нельзя первой просить прощения! какойто процент любви и уважения может потеряться у парня (даже если девушка изменила) ! а между девушками или между парнями лучше просить прощение это укрепляет дружбу!