Прочие дела домашние

Почему в наше время спрос на крещение (любой возраст)? Это навеянно модой или люди действительно идут осознано.

*)
***голубка*** )
Нет, еще не осознанно, 1 из 10 знает и понимает зачем ему креститься, остальных крестили в детстве. А потом (через несколько лет) обряд венчания, просто красиво, без веры
Галина Любимова
Лучший ответ
Люди устали от безнравственности, вот и стремятся.
* J@neka * ***happygirl***
Я бы не сказал, что на крещение сейчас какой-то особый "спрос". Скорее наоборот. Народ погряз в скотстве и безнравственности...
Лена Севрюк
Делать людям нечего.
У кого "традиции" - те во все времена тайком или явно детей крестили без всякой беготни.
А этих дебилов... Есть такая категория людей, которая полагает, что стоит повернуться к Богу - и все будет чики-пики, все проблемы решатся разом. Главное - вспоминать о Боге почаще.
И потом, сейчас прослеживается в стране массовое заражение такой гадостью, как родноверие. Ну а православие многие воспринимают как такое же дело, только более адекватное.

Не люблю Солженицына, но у него фраза есть одна замечательная: "Мы ведь не стыдимся Бога, когда нам плохо. Мы стыдимся Его, когда нам хорошо".
Яна Кулагина
У каждого своя дорога в церковь.
Татьяна Щукина
Модой навеянно
традиция, осознанно это когда чел самостоятельно, лет в 20 может выбрать вероисповедание
Мы покрестили сыночка, хотя я мусульманка. Я очень благодарю Всевышнего, который подарил мне счастье материнства. И конечно, хочется духовной защиты для малыша. А православие плохому не учит. А ислам, к сожалению, стал ассоциироваться с бородатыми экстремистами с автоматами в руках. Вот поэтому.
Если этим людям до 10-13 лет, вряд ли осознанно.
Ищут защиты в этом неспокойном мире
Жизнь скользкая, защиты ищут
Скорее страхом за своего ребенка, что он останется без ангела-хранителя и Бог не будет ему помогать)
Я думаю это не осознанно и не на веяно модой, это просто как традиция, вот заведено в обществе, что надо крестить, значит надо.
кто как, кто действительно идет осознанно, а кто то может думает потому что это делают все....