АндНик психолог
Такое бывает и весьма нередко. Особенно у людей мечтательных и несконцентрированных на одном деле. Обычно, сознание витает в облаках, а некоторая часть контролирует простые действия по дому и иногда при автоматических перемещениях, забываешь, зачем шел. Это не обязательно патологический признак болезни. Скорее, это просто характер, свойства личности. Чтобы этого не было, не делайте сразу несколько дел, осмысливайте КАЖДОЕ, даже простое, действие. Тогда все встанет на свои места.
Но существует конечная вероятность и того, что это признаки недосыпания, утомления, астенического состояния. Это лечится витаминами и ноотропными средствами - аминолоном, ноотропилом, итд. Короче, все зависит от конкретных обстоятельств.
Прочие дела домашние
бывает такое, что ты заходишь в комнату и не можешь вспомнить зачем пришел?
Бывает. Обычно возвращаюсь туда, откуда пришла, и сразу вспоминается.
бывает. Выхожу и захожу опять.
да конечно бывает-что я не человек чтоли.. особенно когда ребенок на роликах... самокате... и т. п. несется на встречу.
бывает-бывает, возвращаюсь к исходной точке и тогда вспоминаю зачем шла)))
к сожалению, бывает.. . говорят, надо вернуться обратно, тогда вспомнишь.. . помогает 50/50... )))
уже да...:)
Еше как бывает!
Бывает, конечно. А еще бывает, откроешь холодильник и думаешь, зачем же ты его открыла, что хотела достать из него. Закроешь дверцу и тогда вспомнишь.
бывает, сваливаю на девичью память, хотя муж говорит что это уже старческое :-))
Бывает!
Бывает и на мой взгляд не обязательно все от возраста. Слишком много мыслей в голове, вот приоритеты и теряются. Достаточно какой то фразы, предмета или еще чегото, что на подсознании отправит мозг на обработку другой программы и все забылось)))
У меня бывает-вопрос напишу, пойду покурить и думаю: про что я там спросила?
да, бывало
так бывает, когда заняться нечем и ты болтаешься по квартире без дела)