Прочие дела домашние

Разрешили бы Вы своим детям профессионально занематься конным спортом?

Вряд ли. ТОлько при огромном желании ребенка, и не раньше, чем лет в 12-13. Аргументы - это достаточно опасный вид спорта, и дорогой (но не деньги главное) . Я знаю много случаев, когда люди, упав с лошадей, ломали ноги-руки даже на ровных местах. И один слуучай, когда 14-летняя девочка погибла. Согласитесь, в теннисе или баскетболе это маловероятно.
К тому же, если дело касается Вашего ребенка, то обязательно проверьте, сколько лошадей одновременно находятся на манеже. Это ОЧЕНЬ важно. У моей подруги в конюшне был случай, когда на манеже всего 2 лошади чуть не убили инструктора. (одна его скинула, другая испугалась, шарахнулась, при этом ее заднее копыто оказалось в нескольких сантиметрах от щеки инструктора. На начале занятий лошадь на манеже должна быть одна. И это-тоже не гарантия безопасности...
Мария Евтухова
Лучший ответ
уже нет.. . недалеко от нас есть конно-спортивная школа и дочь выразила пожелание там учиться.. . сначала я решила, что все начинания ребенка стоит приветствовать.... меня устроило и то, что они должны драить конюшни первые несколько месяцев (хотя сама туда и зайти не могу-астматик) , вот только насторожило отношение тренера к детям, да и высокий процент травматизма-при мне лрошадь наступила на руку ребенку.... в общем, не пустила я ее в эту школу.. . хватит нам и спортшколы по классу аэробики и стрельбы
Заниматься конным спортом - это была мечта моего детства! Родители были категоричны в этом вопросе - "нет! " и всё. Аргументировали это тем, что это вредно для девочки - будущей женщины (не знаю правда - чем?) , что ноги будут кривые (они итак у меня далеки от идеала, хуже бы не стало) . Правда, рядом у нас не было никакого конного клуба, пришлось бы кому-то меня возить, а было некому. Да и деньги, наверное, играли не последнюю роль в их отказе.
Но я до сих пор вспоминаю родителям, что они "загубили" мою мечту на корню. А этой весной мы с мужем были на базе отдыха, и я впервые, с инструктором "под боком", конечно, но покаталась на лошади. Восторгу моему не было предела! А когда "моё время закончилось", я спустилась с лошади и разревелась. Муж не мог понять, что произошло. Я ему сказала: "Ты даже представить себе не можешь, как я мечтала об этом". А сын побоялся, даже не стал пробовать. А жаль, вдруг бы ему понравилось? И хоть через него воплотилась бы моя мечта.
Лилия Полынько
Конечно!! ! Моей дочки 4 года и мы уже ходим в пони-клуб, занимаемся с тренером.
Юля Бешига
Разрешила своему ребенку. Через месяц нас пригласили на показательные выступления. Выступали выпускники этой школы. В самый разгар, один наездник не справился с лошадью. Падение. В итоге - разрыв селезенки, многочисленные ушибы, внутреннее кровоизлияние. Это сыграло решающую роль в моем твердом и окончательном "НЕТ"
Конечно а что такого
Венера Кульчинская У девочек плохие последствия, так же как и у мальчиков, в плане детей. Незнаю насколько это правда. Удачи!
да. сама его обожаю и не вижу ничего плохого
Korsakova Natalya
А почему нет? Если ребенку нравится.
Kaifuchka Ya