Прочие дела домашние

Ситуация: ваш 7-лет.сын,приходит домой с улицы и говорит:Сосед сказал:Отойди,ДЕБИЛ от моей машины!Как отреагируете?

Пол кило пластида соседу под машину...
Alyona Kiseleva
Лучший ответ
Объясню сыну, что не надо трогать чужие машины, что слово "дебил" - не надо употреблять в качестве обращения к людям.
Klara Schwabenland
ничего не отвечу только через парочку неделек сожгу машину соседу чтобы больше не понтовался.
Надежда Вейде
сахару в бензобак таким соседям))) )
Первое и главное, объяснить сыну, что у чужих машин делать нечего. Поскольку есть настолько дорогие автомобили, которые вам даже отремонтировать будет сложно. В 7 лет это достаточно понятно для мальчика. Попутно выяснить, что же он все-таки там делал, насчет царапанья и свинчивания знаков фирмы дети уже достали ВСЕХ. Человек не прав, но можно понять, что он не сдержался. Если криминала в поступках ребенка не было, подойти к соседу, лучше с мужем (с мамой, с сестрой) и со свидетелями спокойно и предельно ясно сказать, что ребенка ПУГАТЬ И ОБЗЫВАТЬ он не имеет никакого права, он должен пожаловаться вам, если ребенок хулиганит. Еще раз что-то подобное и от вас поступит заявление в милицию, а там определят, не подать ли вам на него в суд.
И*
Ира *****
Научу как ответить за дебила)))
В-первую очередь объяснить сыну, что сосед не прав. А потом уже с соседом разговаривать, Он должен извиниться за оскорбление. Иначе, он сам дебил.
Скажу что не стоит обращать внимание на глупых и невоспитанных людей.
Я бы этому соседу показала кто здесь дебил! Прямо в глаз! Ну или в челюсть (я не высокого роста, до глаз прыгать нужно).
а что он делал с машиной что так отправили?
Нина Мурзаева
надаю соседу!
Вежливо скажу соседу, что он САМ ДЕБИЛ.. .

Добавлю.
Даже если ребенок виноват, подойди с ним к его родителям и реши вопрос.
И если уж взрослый человек не умеет решать вопросы с детьми, то со взрослыми он их не решит и подавно.
Уточнить у ребенка - честно-пречестно - что он делал у машины дяди - не пытался ли ее поцарапать. С маленькими мальчиками такое бывает - у меня коллега "попала" из-за сына 6,5 лет на полную покраску м/автобуса.
Гульмира Тажгулова Чтобы не попадала нужно было решать вопросы через суд, а там выплачивать по три копейки, даже если виноват, что он мог сделать с машиной в свои шесть лет. И не факт что это сделал он. Для этого должны быть убедительные доводы типа видео и фото или как минимум не заинтересованные свидетели.
Выйду на улицу и разбил-бы лобовое стекло этого авто.