Прочие дела домашние

На какой диете можно сидеть для похудение после удаления желчного? Свежие овощи-фрукты нельзя, например?

Не знаю можно или нет, но очень эффективно... http://www.liveinternet.ru/community/photokremlindiet/
Ольга Болотова
Лучший ответ
Диету вы сами выбирайте После удаления Желчного пузыря главное это питаться часто понемногу
После удаления желчного пузыря, сидела на диете, но не для похудения.
А именно послеоперационной (жаренного нельзя, острого, солёного, жирного, газированного ну и т. д. ) и похудела.
Поэтому если будете это соблюдать то думаю, тоже похудеете.
Юлия Рудь
Прием пищи при диете после удаления желчного пузыря № 5 дробный (5 раз в день) . Исключают жареные продукты, пищу дают в теплом виде, холодные блюда исключают. Разрешают вегетарианские супы (1/2 тарелки) с овощами или крупами, молочный суп. Нежирные сорта мяса в виде паровых котлет, курицу можно давать куском, но в отварном виде. Рыба разрешается нежирных сортов в отварном виде, творог некислый (лучше домашнего приготовления) , белковые омлеты, молоко, неострые сорта сыров, сливочное масло. Овощи назначают в сыром протертом виде. Рекомендуются спелые и сладкие фрукты и блюда из них. Хлеб только белый, подсушенный. Исключают из рациона бобовые (горох, чечевица, фасоль) , овощи и зелень, богатые эфирными маслами (чеснок, лук, редис, редька) . Суточное количество жидкости доводят до 2--2, 5 л. Можно давать фруктовые и ягодные соки, отвар шиповника, минеральную воду, некрепкий сладкий чай с вареньем или медом, чай с молоком, компоты, морсы и др. Жареные продукты исключают. Можно готовить блюда из тушеных продуктов, и также в запеченном виде (после предварительного отваривания) . Количество жиров в диете доводят до физиологической нормы, 1/3 жиров дают в виде растительного масла. Растительное масло (оливковое, подсолнечное, кукурузное) добавляют в салаты, в овощные и крупяные гарниры. Яйца являются ценным пищевым продуктом, обладают активным желчегонным действием, усиливают моторную функцию желчного пузыря. В то же время наличие этих свойств провоцирует у ряда больных при употреблении яиц возникновение болей, что заставляет в таких случаях ограничивать их введение в диету. Рекомендуется употребление до еды 100--150 г сырых овощей и фруктов (морковь, кислая капуста, сельдерей, несладкие и некислые сорта фруктов) 3--4 раза в день. Диета должна быть насыщена пищевой клетчаткой с добавлением пшеничных отрубей (по 15 г 2 раза в день) , что нередко устраняет литогенность желчи и нормализует перистальтику кишечника.
Вера Елисеева
с таким вопросом нужно обраться к диетологу
Liza Balakaeva
Мы здесь заказывали www.zdorovieinfo-fcv.com Знаете, я тоже столкнулась с этой проблемой. Диеты, фитнесс, лекарства - что я только не перепробовала. Но похудеть было куда проще!!! Мне порекомендовали это средство и знаете спустя 2 недели я похудела на 12кг. Попробуйте тоже, вдруг поможет. www.zdorovieinfo-fcv.com переходи и худей на здоровье!
Vera Artemenko