Прочие дела домашние
Вы согласны, что общение в интернете выглядит так...?+++
Мы не находим слов и ставим смайлики. Мы боимся сказать… и ставим виртуальные сердца… На статус «он-лайн» мы реагируем, как будто человек рядом с нами. Мы не задумываемся, нажимая ctrl+enter, потому что пальцы сами помнят эту комбинацию. Вместо слов мы посылаем ссылки, где все это уже сказано. Мы узнаем человека по статусу ICQ и по цитатам дневника. Мы думаем, что знаем людей, забывая что это лишь виртуальный мир. Мир, где улыбки уже ничего не значат, мир, где можно сказать «все хорошо»… и тебе поверят. Мы живем, учимся, работаем, … чтобы когда наступит ночь, возвратиться в этот мир. Мир, который строим сами. Мир, где друзья формируются «списком друзей», в котором можно удалить человека из жизни простым нажатием Detele… Это так банально и так просто...
Ничего подобного.
Общение в интернете выглядит точно так же, как и общение вне интернета. Во всяком случае, если человек к этому стремится. А если он хочет из себя что-то изобразить - тогда да, будет так, как описано.
Не согласен. Ко всему надо относиться критически. Но, с юмором.
Не-я сюда хожу исключительно время провести и отдохнуть. Не заморачиваюсь. В реале хватает того, что требует моего внимания и решения.
Нифига себе)))))))))))))) Это же зависимость))))))))))))) У меня всё проще: нет - это нет, а реал - это реал))))))))))))))) И плевала я тут на тех, кто нервничает, вот, чесслово))))))))))))))))
банально да а просто то не очень
Не согласен! Слишком всё серьёзно. Я здесь просто играю.
кто живет фантазиями в реальном мире, тот фантазирует и тут)) )
Все высказывания можно смело спускать в унитаз, потому что люди все РАЗНЫЕ)
...и, кстати, тут все совсем НЕ просто))
Нет, не согласен. . Это соответствует действительности лишь для тех, кто бежит из реальности в виртуальный Мир. .
Это как сказать, что мы учимся, работаем и живём, чтобы сходить в театр или почитать интересную книгу. .
Большинство (и я в том числе) ходит сюда, чтобы отдохнуть и развлечься, но не для жизни. . Не преувеличивайте и не драматизируйте..
Всё просто и понятно !
это тяжело признать... но верно многое
у каждого свои цели пребывания в интернете. Поэтому все индивидуальнА
у меня почти нет друзей только по инету. мне это не очень нужно. я за живое общение или чтение книг)))) )
по этому трудно сказать так ли это или нет)))
Каждый ищет то, что хочет найти. .
Сеть населяет множество людей, и большинство ищет одного - общения. В наши дни даже вполне успешные и привлекательные мужчины и женщины ищут друг друга через сайты знакомств. Многие заводят дневники, в которых посвящают совершенно посторонних людей в свою личную жизнь, делятся семейными фотографиями и впечатлениями от тех или иных событий, делятся своим сокровенным и то что накипело на душе.
Интернет прочно вошёл в нашу жизнь. Он превратился во вторую реальность, а для кого-то заменил первую. В Интернете всё легко и просто. Не нужно напрягаться и притворяться во время общения, можно грубить и хамить, не смотря на возраст и положение. И это всё результат расстояния и уверенности своей безнаказанности, что всегда в любой момент можно вытащить штекер из гнезда.. .
Но виртуал - это иллюзии, что нельзя путать его с реальной жизнью .
Сеть -это просто одно из средств общения. Кем бы ты себе не казался, в сети ли, в жизни ли, ты все равно остаешься самим собой со своими страхами, неудачами, со своим характером, положительными и отрицательными качествами.
Мы заводим новые знакомства, находим друзей, ухитряемся нажить врагов, мы прячем имена за никами и скрываем своё лицо, в этом и есть свобода сети.. Свобода быть тем, кем хочешь. Свобода быть тем, кто ты есть на самом деле. …
Нас так много и все мы такие разные. Мы бродим по сети, не задумываясь, оставляем след в чужой жизни, обронив случайные слова и фразы, баним не понравившихся, мы пропадаем на несколько дней, а потом снова и снова возвращаемся.
Но интернет – просто игра. Безусловно, интересная, но ни к чему не обязывающая, хотя иногда пытаемся доказать обратное, приводим массу доводов и доказательств, но все они разбиваются о недоверие и скептические замечания про наивность...
Смайликов мне всегда не хватает.. . не придумали еще смайликов таких.. .
Виртуальные сердца? ставлю, и мульты, и картинки вставляю.. . хотя сказать не стесняюсь - в реале говорю еще больше, и не только словами... .
Статус он-лайн - да)) ) как будто ОН рядом, на диване.. .
Удалять из друзей в реале и не переживать об этом я научилась благодаря инету.. . иногда необходимо.. .
Насчет всего остального - я бы не согласилась.. .
Очень всё правильно написано)
почти
согласна, что это так. одно знаю, что если ты искренний человек, то рано или поздно найдутся люди, которые будут с тобой ощаться так же искренне
Всё зависит от обстоятельств!!
А я и в виртуальном мире дружу по настоящему. И поболтать я люблю, письма пишу большие, а не смайлики ставлю. Если бы друзья из моего Мира жили ближе, то мы обязательно дружили бы семьями... Я искренне радуюсь радостям моих друзей и переживаю вместе с ними их проблемы... Три месяца назад у меня скончалась мамочка, и если бы не мои виртуальные друзья, то мне пришлось бы туговато. Я чувствовала поддержку в разных уголках страны и каждый переживал и соболезновал искренне, а не виртуально.. . Недавно у моего одного друга серьёзно заболела мама и мне очень хочется хоть как-то облегчить его печаль и поддержать морально... Я ходила в церковь и поставила свечи за здоровье его матери и попросила Господа послать женщине душевных и физических сил для выздоровления. переживаю, как за своих родных. Если люди искренни в обычной жизни, то так себя ведут и в виртуальном мире.

У каждого по разному. Но одно неоспоримо. Человек не меняется. Какой он есть в реальной жизни, таков он и здесь. Со всеми своими достоинствами и недостатками. Есть ли человеку общение в реальной жизни даётся легко, то и здесь так же. И он не будет заменять смайликами слова и чувства. Если он жесток в жизни, труден для диалога, то и здесь он будет ощущать то же самое.
А по поводу списка друзей.. . То и здесь каждый берет в этот список тех, кого выбирает сам. Или сама))).
Слава богу, это не про меня. И что это за комбинация ctrl+enter? я честно не знаю ))
Э.. . вы вроде как сокрушаетесь, что общение в тырнете выглядит вот так - а только что скопипастили чьи-то слова.
ЗЫ. Сорри, если это не так.
Теперь по сабжу. Оно так "выглядит", но форма и содержание - это две большие разницы. Для меня инет - это единственный способ практически вживую (спасибо скайпу! ) пообщаться с друзьями, которые живут далеко-о за границей.
ЗЫ. Сорри, если это не так.
Согласна на все 100!
Нет, не так, всё гораздо сложнее...
Да бред вс это!! !
кто то может и прячется под всем этим, но не я точно... .
не согласен
Интернет-хороший способ общения. Можно перечитать письмо, которое нравится или удалить, если раздражает. Можно сколько угодно получить информации или поделиться ею. Я год как освоила-рада, что расстояние теперь не преграда. А все остальное от настроения и характера человека.
Возможно оно и так, но думаю главное не запутаться, какой мир для тебя реальнее, ну и не уходить от действительности и помнить, что надо и в маг сходить и кошку покормить, и ребенка забрать из садика. )))
время рассудит...

Это так и есть!
По - моему Ваши фразы слишком шаблонны и стереотипны. В жизни и Интернете стараюсь вести себя одинаково.
для всех по разному.. . для меня это просто приятное дополнение к моей реальной жизни, способ времяпрепровождения
На статус «он-лайн» мы реагируем, как будто человек рядом с нами.
Мир, где друзья формируются «списком друзей» , в котором можно удалить человека из жизни простым нажатием Detele…
Это так банально и так просто.. . с этим солгасна! С остальным не вполне!
Конечно, это искусственный мир, мир иллюзий, условностей.
И когда человек в поисках общения, лезет в соц. сети, сайты знакомств, когда у него под боком тот, кто так ждет его внимания.. . Это не здоровая ситуация. Как думаете, что и когда может вылечить социум?
А я не совсем согласна) моя жизнь - это моя семья, родные, которых можно обнять, это мой дом, теплый и уютный. А здесь - досуг, ОТвлечение, РАЗвлечение, это составлящие моей жизни, да. Но в очень малой мере. Поэтому я не испытываю таких эмоций, о каких вы написали) но для некоторых это верно, да.
я в интернете давно, в ответах недавно..: )
Было время, что я жила в виртуальном мире, виртуальными проблемами, и о ужас, виртуальным мужем, но ...всё прошло, та выдуманная мной жизнь ПОМОГЛА мне в настоящем, и сменить работу, и создать семью.
Поэтому я не думаю, что вирт это банально и просто. Это один из вариантов общения и познания мира, причем мира настоящего со всякими подлостями и радостями, победами и поражениями, тренировка перед реальностью.
Я не шлю сердца и не отправляю ссылки. В инете общаюсь так же непринужденно, как и в жизни. А лицемеров и в реале хватает)
Подпишусь под каждым словом Золотой Осени!
да
согласна) все именно так и выглядит)
а что значит ctrl+enter? никогда не использую)
общение в инете подпитка голода общения в реали
не согласна... но аргументировать лень)
Да, согласна. Именно так всё и происходит...
большая часть так и живет! а некоторые так и семьи создают.. . интересно а дитей мы тоже скоро виртуально рожать будем??))))
=+)) возможно так
Возможно так оно и есть но я думаю что некоторые делают это от балды)
"слово люблю потеряло свой смысл
хочешь докажу введи его в поиске сообщений
понятия меняются и очень быстро
когда сто раз пишут люблю появляются сомненья"
впринципе, и согласна и нет. мы же по сути живем в век информационных технологий, и это не удивительно что такие вещи как аська и соц. сети внедряются в нашу жизнь все больше и больше. поэтому неиспользование этого всего выглядело примерно также если бы при рыночной экономике использовали традиционные этапы развития.
понятия меняются и очень быстро
Наталия Воскобойник
Слов "Люблю " не меняет смысл.Теряют доверие те, кто так вольно и бездумно произносит его ((( А без аськи и агента можно жить. Проверено на мне)))
согласен...
Я там работаю, а общаюсь в реальном мире