Прочие дела домашние

вы когда зубы лечите делаете обезболивание?

сегодня спросила про это, врач сказала что не надо мне. в итоге было не очень больно, но от ожидания того что сейчас нерв заденет я вся извелась, вспотела и даже местами поседела как мне казалось))))))) вообще кто делает - стоит оно того?? вообще не чувствуется? как отходняк потом? и сколько по цене если не секрет?
Не чувствцется. Немеет все. Мне сначала спреем каким то оросили, а потом укольчик поставили. Куда именно-я уже не почувствовала. Ну пока лечат зуб-тоже чувствительности ноль. "Слышу", что что то там делает-и все. Отходит в течении минут 30- 40. В смысле онемение проходит. А цены везде разные. Это уже по месту спрашивайте)!
Ирина Панфилова
Лучший ответ
Екатерина Богатёнок ну в общем если даже нерв заденут ничего не будет, да?))) а то выше вон пишут что не поможет наркоз.
Обязателтно.
Татьяна )))
Если плобма нужна далеко от нервов, то можно и без укола и если нервы удалены...
Юлия Рудых
конечно.... не представляю, как без анестезии лечить зубы... Это не только поседеть-сдохнуть от переизбытка чувств можно)....
Елена Рюмина
Нет. Уменя на анестезию аллергия.
если серьезная проблема всегда обезболиваю
я даже, когда чистку делаю профилактическую всегда обезболиваю - такой холодок мерзкий если без.. . брррр
Делаю всегда.
Стоит конечно, зачем мучиться. Только сам укол в челюсть тоже неприятный, потом с онемевшим лицом перекошенным домой возвращаешься.
Didara Alenova
укол стоит около 160 рублей! зато- никаких нервов)) ) проходит часа через три-четыре
Лика Фролова
Екатерина Богатёнок это просто лечение, да? не удаление? просто мне еще идти лечить 2 зуба и я ссу)))))))
всегда делают
Наталья
Скажу Вам по секрету, что даже при уколе Вы также будете сидеть внапряге и ждать, что сейчас будет больно.
Екатерина Богатёнок ну просто ждать и ждать и дождаться разные вещи)))))))))))))))))))))
Обязательно, даже если лечение совсем незначительное, я ужасно боюсь боли
раньше лечила без обезболивания, не так всё страшно, последний раз сложный зуб был, с уколом, очень больно не бывает, а боюсь всегда - нервы не в порядке)
М.
Марьяша .
делаю не всегда. мне врач тоже не хотела, хотя я просила. говорит, что не надо лишний раз делать зубу стресс, если можно потерпеть. а другой зуб сама предложила обезболить. стоимость зависит от поликлиники и даже в одной поликлинике стоматологи берут по-разному. примерно треть от стоимости пломбы
Symbat Takisheva
Я удаляла кореной зуб, боль чувствовалась не много, но лишь из за того что флюс еще был, а наркоз при флюсе плохо действует. Укол бесплатно сделали в гор. поликлиннике.
Марина Попова
Вот только сегодня делала.
Но это зависит от того, сколько введут обезболивающего.. предыдущий врач мне ввёл раз так, что голова закружилась. А сегодня совсем не больно было.
У меня была цена 200 р.
Но если больно будет отходить, то можно обезболивающее выпить. :о
Я против того, чтобы делали. Зачем лишние деньги-то платить? А мне всегда этот укол делают. При лечении ничего не чувствуешь. Отходит тоже нормально.
Екатерина Богатёнок я любые деньги заплачу чем мучиться и ждать что будет больно. я не мазохистка.
если нерв заденут-обезболивающее не поможет. ощущения немного странные кстати. вроде должен чувствовать, а не чувствуешь) мозг обманут. когда НАДО сделать укол-вам врач и так его поставит, только про аллергию спросит
Екатерина Богатёнок как не поможет? т.е. если по нерву все равно будет больно? как так? какой же смысл обезболивать тогда?)))) больше вроде больно не бывает ни от чего))))
Symbat Takisheva не бойся. обезбаливается именно нерв
Если удалять то да, простой лечение нет.