Прочие дела домашние
Проблема с передним зубом ( воспаляется корень), резекцию корня зуба уже делали, помогло на 2 года. Завтра иду удалять
Собственно вопрос: врач предлагает ставить мост из 3-х коронок. Я хочу имплантат. Но кости уже капут, нужно наращивать и кость. Кто-нибудь проходил через такое? Через какое время после удаления наращивают кость? Это происходит один раз ( наращивание) или поэтапно? Стоит попробовать или лучше поставить мост из качественного материала? Всем спасибо
У коллеги вдруг что-то произошло с имплантом спустя несколько лет. Его удаляли два дня. Говорит, никогда в жизни такую боль не испытывал.
Дарішка Семенюк
капец (
Может к другому врачу сходить, ну мало ли...
Я лежала в ЧЛХ и чего я там только не насмотрелась и не наслушалась.
Дарішка Семенюк
все врачи говорят удалять. Насчёт моста и имплантанта- мнения у всех разделяются (
Дарішка Семенюк
я уже многих врачей поменяла, но этот самый лучший, он мне столько раз зубы спасал. В моем случае к сожалению только удаление. Уже и резекцию он делал, и антибиотикотерапию назначал, но там воспаление зуба под коронкой
Моя дочь ставила два импланта, вроде все хорошо было, года 4. А потом что-то началось, типа отторжения. Эти убрали, поставила опять, несколько лет стоят. Как-то все зыбко...
Ой, это долгий процесс. Муж сейчас в таком. Зуб удалили в сентябре, залили искусственную кость, резьбу под протез, только в апреле будут ставить сам протез. Но у него не передний зуб. И потом не факт, что один раз поставят - и все, без проблем. Мост может в этой ситуации быть лучшим выходом.
Дарішка Семенюк
а сколько по времени прошло между удавлением и наращиванием кости, не помните?
У меня мост стоит уже 17 лет без проблем
Знакомый два раза ставил имплант, оба раза произошло отторжение. Стоимость нехилая 40 тыс. руб., за два раза 80 тыс. руб. коту под хвост. Сами ставили коронки, проблем нет, если не грызть твёрдое, чтобы не сломался мостик. Сделали из металла с напылением под цвет зубов. Керамику не ставили, так как если отколется, то восстановление дорогое. Вам надо послушать вашего врача, они плохое не посоветуют.
Дарішка Семенюк
даже не знала, что мост в таком случае может сломаться (( теперь что-то совсем не охота его ставить
А почему воспаляется корень? Почему этот врач не помог вовремя убрать воспаление? Не нравится он мне. Убить дваздоровых зуба это очень печально (((( имплант тоже хз как пойдет, тут нужно очень внимательно выбирать врача. У меня есть коронка и не нравится мне она, и это при том, что она хорошая! Короче, я бы как минимум сходила на консультацию к нескольким (ко многим!) врачам, прежде, чем делать. Лицо и кости лица это очень важно и тонко, и на многое влияет.
Дарішка Семенюк
1) 14 лет назад мне ставили не зуб коронку. Года 4 назад после беременности начались воспаление этого зуба. Врач провёл резекцию корня зуба. Назначал антибиотики. Он тоже не хочет удалять, но в моем случае нет вариантов, внутри большая киста, которая мешает уже нормально жить ( 2) этот врач самый классный, он меня спасал уже много раз. А мне есть с чем сравнить, я была у многих)
Я бы поискал врача по-лучше. Мост это убить ещё два зуба. Импланты не у всех приживаются. Удалять только в крайнем случае.
Дарішка Семенюк
удалять нужно, это все врачи говорят. У меня уже нос болит от этого воспаления и тело ломит
в молодости удаляла передние зубы - потом мост из металлокерамики ставила - особых проблем не было - только вот пришлось обтачивать соседние зубы и из них нервы удалять - с анестезией разумеется
Дарішка Семенюк
и как сейчас?
Наращивание кости -очень затратное и материально, и в плане здоровья действо. И импланты сами по себе бесследно для организма не проходят.
Пока молодая -можно конечно заняться именно этим, потому что чем старше -тем хуже прогноз, приживаемость имплантов, реакция иммунной системы и тд и тп.
Я не проходила, но я знаю, о чем речь. Совсем недавно у меня на платном отделении была пациентка именно с такой проблемой - не прижившийся имплант. Хотела наказать клинику. Пришлось сделать кучу экспертиз, отправить ее на кучу обследований. Но суд в итоге не нашел вины в действиях стоматологии. Всему виной организм пациентки...
Айгерим Микашева
Скажите, пожалуйста, почему импланты бесследно для организма не проходят? Мне удаляли корень, а потом ставили как шуруп и коронку, я правда не знаю это был имплант или что-то другое.
С коронками и мостами проблемы возникают через 3-5 лет после установки. Надо менять или переделывать. Импланты знакомые никто не ставил. Без понятия. Впрочем, у мамы стоят два, для челюсти делала. И челюсть, и импланты неудачные. Намучилась 3 года, удалила, челюсть не носит. Она ни одного дня без боли не жила, как поставила их. Тоже думаю, что мост как-то спокойнее, он по крайней мере не сразу портит дело. Хоть какое-то время послужит без проблем.
Дарішка Семенюк
не знаю, у меня есть знакомые, которые с мостом уже по 10 лет ходят (
Мирка Муканова
У меня коронкам уже 9 лет все нормально. Если зуб хорошо и правильно депульпирован, ничего с ним не станет. Нужно правильно врача выбирать
Полощи больной зуб настойкой календулы, разведенной пополам с водой, и все пройдет. Никакие зубы удалять не надо. За каждый зуб надо бороться до последней возможности. К 60-ти годам зубы рассасываются и надо будет крепить на оставшиеся зубы протезы. А вы их удалять собрались.
Лучше попробовать. Я ставила мост, потом у зубов и под коронками начались проблемы. Хотя делала у хорошего специалиста. Пробуйте имплантат, мост всегда поставить успеете.