Прочие дела домашние

А есть ли люди, у которых все зубы сохранились в целости, ну скажем годам к тридцати?

Уж очень любопытно узнать, свои родные зубы и без пломб у кого нибудь хоть сохранились до 30 лет или хотя бы до 20? Проста попалась статья про зубы, вот у меня и созрел такой вот вопрос. Если здраво рассуждать, то ведь зубы даны один раз и рассчитаны на всю жизнь человека, так почему же они быстро портятся и у многих людей уже к 15 годам половину зубов запломбировано?
Вот тут говорят про чистку. А я не согласна. Раньше деревенские люди не чистили зубы вообще, или ну очень редко тряпочкой протирали. И все отлично было. У моих бабушек и прабабушек до конца жизни были свои зубы и даже белые! Я чищу каждый раз после любого перекуса и не вылезаю из стоматологии. Знаю опять таки тех, кто чистит зубы только по праздникам и все отлично у них. И гены тоже не факт. В моем случае у всех известных предков зубы были отличные, а я вот такая неудачница: -( Так что гигиена точно не на первом месте. Питание? Вредные привычки? опять спорно. Скорее всего какие то сбои внутри организма, которые можно выявить только при глубоком обследовании, и то не факт что выявят истинную причину.
Ляззат Абдрахманова
Лучший ответ
Да, есть.
Катя Сологуб
А есть у кого в 25 лет ни одного зуба своего. То что генами заложено.
Анна Феданюк
Не правильное питание, плохой уход ну и экология. Все до кучи влияет. А ещё мамы слишком поздно начинают чистить зубки своим деткам. А думая что зубы молочные не лячат их, думая при этом что они поменяются на постоянные при чем здоровые. А не тут то было. Гнилые и зубы пораженные кариесом залог больных коренных зубов уже в зачатке! От сюда и все проблемы
У меня наследственно зубы плохие - лечу с 3-4х лет. И старшей дочери с 3х лет лечим. Сейчас молочные запломбированные меняются на коренные - надеюсь с ними проблем не будет
28 - одна пломба и то по дурости - об орех сломала
У меня дедушка за 75 лет своей жизни ни разу не лечил зубы и вообще не знал, что такое зубная боль.
мужу 40 лет, ни разу у стоматолога не был, все свои... зубы, в смысле.
Потому-что жрут много сладкого
Мне 36 и все зубы
Gul'nara Igembaeva
Ирина Шишканова счастливчик!
вы так задали вопрос, что сразу подумалось, что зубов нет :) всмысле на месте зуба зияет пустота.
У меня, страшно сказать - 5 пломб и удаленный нерв. Хотя зубы хорошие, стоматологи хвалят :)
я у стоматологов с детского сада а мой родной брат до 25 лет не нуждался в них
Есть и в 70 лет со своими зубами.
у меня, к сожалению, не сохранились. вероятно сказывается плохое питание, плохая вода, и болячки
Кто до 30ти не пломбировал зубы и не чистил??!
Мне 42 и у меня все зубы свои и ни одной пломбы.
Потомучто дрянь всякую едим вот и выпадают. Лично у меня 2 зуба было запломбировано. И кажется таких людей нет.
в аду зубы у всех рано болят и крошатся
Гульназ Т
да, есть . У моей мамы=)
Естественно есть такие люди, но их мало. Сейчас, чуть что, привыкли говорить, что это наследственность, но точно никто не знает. Лично я думаю, что зубы портятся из за еды и воды. Это основная причина всего, а после нужно рассматривать наследственность. Опять же, если своевременно посещать стоматологию, то и зубы будут в порядке.