Прочие дела домашние
Что вы пьете зимой?Чай,кофа,компот,какава?
И кисель и лимонад, и минералку. и пиво, и коньяк, и водку.
какава мне нравится как звучит
но пью в основном чай
Вчера делала имбирный чай, для профилактики простуды и прочих целей. Сильная штука!
ни кофы, ни какава не люблю.
Чай, компот, когда сварю. И сок, обычно апельсиновый или грейпфрутовый. Только свежий!
Чай с КофаЙ)))))))))))
чай и свой закатанный сок и компот
КруХлый год чай! ))))) А если холодненького, то морс со своего сиропа из черноплодки - бодрит! )))
Хочу кофе, а пить приходится цикорий. Старость не радость...:)
чай, иногда каву
зимой и летом только горячий свежезаваренный черный чай!!!
кофе, обожаю его, на втором месте - чай, черный, зеленый, фруктовый...
Чай и кафа!)
Пьем-все!)
какава иногда приятно зимой попить. а вообще все что и летом, но конечно меньше воды.
Я пью всё, ведь это тааак вкусно!
Компот:
Для варки компота лучше всего подходят ягоды малины, ежевики и смородины, а также - ягодное ассорти. В любом случае, лучший компот из замороженных ягод получается из твердых сортов ягод, которые при варке сильно не развалятся. Так, очень вкусным получается компот из замороженной вишни.
Ингредиенты.
Заготовьте 1/3 стакана сахара, 1 - 2 стакана замороженной вишни, 2 ст. л. сока лимона и 1,5 - 2 литра воды.
Приготовление.
Залейте воду в кастрюлю, добавьте и размешайте сахар, доведите его до кипения, выключите огонь и добавьте сок лимона. Только теперь высыпьте в уже не кипящую воду вишню (не размораживая) , снова доведите ее до кипения, снимите кастрюлю с огня, закройте крышкой и оставьте охлаждаться в таз с холодной водой.
Приготовленный таким образом компот имеет насыщенный приятный вкус. Подобным образом можно сварить компот из замороженной смородины или ассорти из 2-3 ягод.
Ингредиенты.
Приготовление.
чай конечно
круглый год только чай