Прочие дела домашние

а вы когда чай/кофу пьёте...

...водичкой холодной разбавляете кипяток?мы вот, например, с супругом не можем прям кипят пить!
Мы пьём обязательно горячий, тёплый не можем пить. Разбавляем только дочке с холодной водой, чаще с молоком из холодильника, она прям контролирует, чтобы ни одним градусом не был тёплым, нисколечко, только чтоб холодным был чай и всё:)))))))
Елена Шеина
Лучший ответ
разбавляю или даю остыть. не пью горячее. муж тоже кипяток не пьет, он в маленькую чашечку отливает кофе или чай, так быстрее остывает
чай разбавляю, тоже горячий не могу. а кофейная чашка маленькая, так что кофе быстро остывает до нормальной температуры.
Тамара Цанько
Холодным молоком - да! И то только в тех случаях, когда тороплюсь. Водой - не пробовала )))
я люблю очень горячий, свежесваренный, и без сахара- ну как такое счастье водой холодной разбавлять????
Я не разбавляю, кофе только молоком! Вообще горячий люблю!! ! А муж разбавляет, специально для него кувшинчик с холодной водой на кухне стоит!)
Так только портить напиток. лучше охлаждайте
Татьяна Ильина
Нет. Предпочитаю, чтобы сам остыл до нужной температуры. Но если куда-то спешу - то бывает.
Я пью кипяток, муж и сын разбавляют
Я люблю сильно заваренный (горячий) и жду, когда подостынет, и приступаю к трапезе чаепития; а вот муж, как и вы, разбавляет водой, потому что у него нет терпения ждать, когда чай остынет
Да, обязательно! Но папа у меня терпеть не может, когда я так делаю! Он говорит: теплый чай, это не чай, а помои!
Тамара Цанько ну не ходить же ему в угоду с обожженным ртом!
net. luchshe ya podojdu poka ostinet
да я всегда разбавляю и мужу тоже кофе делаю с холодной водой
Чай разбовляю молоком если хочу, а так все разбавляю холодной кипяченой водой, я тоже не люблю горячее. Но можно чайник не доводить до кипения, а просто подогреть и нет проблем.