Прочие дела домашние

А животные забирают негатив на себя, если человеку плохо?)))

Мне вчера пришло такое смс от подруги:Сижу с маленьким котеночком на руках.. Пришла такая мысль в голову: Животные самые добрые создания на Земле. Они не могут сделать подлости человеку, не могут обидеть, не сделают больно.. И когда человеку плохо, они пытаются забрать весь негатив себе. Правда, что так всё и есть, как считаете?
Кошки очень благодарные животные.
Наверное это у них врождённый инстинкт.
Но мы их просто любим и верим, что они нас тоже любят.

Мой домашний питомец, тоже всегда удивляет .
Он ведь безмерно независимый и на руки себя брать никогда не позволяет.
Но если плохое настроение, он всегда тут как тут, ласкается, мурлычет и такая мордочка сразу становится сочувствующая.
И верится, что прогоняет он негатив и дарит хорошее настроение.
А еще он ложится всегда на больное место, и даже коготками впивается так не больно. И что удивительно становится легче!

Вот вспомнила случай.
У нас на работе строгие охранники в форме с армейской дисциплиной.
А год назад на охраняемый объект просочился бездомный кот, такой худенький, что казалось, он состоит из ног и головы. И потихонечку втерся в доверие к ним.
Сейчас этот Васька стал круглым шариком и мурлычет и встречает всех у проходной. Но самое интересное, что и охранники теперь чаще улыбаются! )
Оля Хорева
Лучший ответ
Так и есть! Собаки мои меня всегда лечили. Приходишь домой, они крутятся под ногами. Если понимают - чувствую, что что-то не так, мне плохо, подходят и ластятся, голову подсовывают.
На лошадях ездила - занималась верховой ездой 5 лет. Так придёшь на конюшню, зайдёшь в денник к своей любимой лошадке - Санта её звали - приобнимешь за шею, а она смирно стоит, иногда и поластится, шеей потрётся.. . Помолчишь вместе с ней и отпустит: )
А домой приезжала и засыпала сразу:)
[* Pantera Chernaya *]
особенно коты
Нина Зырина
ага у меня лечебный кот
Наша старшая кошка забрала порчу, которую нам подложила медсестра, приходящая к грудному ребёнку. В тот день, когда умерла в муках кошка, я обнаружила в прихожей поклад. Наша Ася так нас любила, что не пожалела своей жизни.
кошки да
#.
#...сказачная .)
да, забирают
уже доказано, что и собаки, и кошки, и даже рыбки "лечат"
но... и умирают от этого быстрее.... тоже доказано... ((
просто они вызывают такой прилив позитива и любви, что негатив сразу под напором чувств улетучивается.
Л)
Лилия ))))))))))
У меня бывало такое