Прочие дела домашние

А правда ли кошки (коты) в домах забирают негатив на себя?

Правда. Еще и лечат!

Многие утверждают, что первыми кошек приручили и одомашнили древние египтяне, однако общего мнения на этот счет нет. Считается, что история появления кошек рядом с человеком начинается примерно 10-12 тысяч лет назад и связана с тем, что эти животные сблизились с людьми именно с тех пор, когда последние начали вести оседлый образ жизни. Это, кстати, делает кошек просто уникальными среди всех зверей, многие из которых до сих пор стараются держаться от людей подальше.

Много споров вызывает также история происхождения кошек, которая тоже весьма неоднозначна. Самое распространенное мнение, которое, кстати, особенно прижилось в России, заключается в том, что единым предком современных кошек является переднеазиатская североафриканская степная кошка, которая была одомашнена вовсе не в Египте, а в Нубии, и произошло это около 4 тысяч лет назад. Только после этого кошки попали в Египет, а затем появились и в Азии, где успешно скрестились с лесными бенгальскими видами.
Selbi Saparova
Лучший ответ
правда
Галина Малина
Говорят, что так.
Z)
Zhанелya ))
А ещё они в тапки негатив отправляют
Na
Nasiba
Если негатива много, кошки долго не живут.
Есть поверье, что нельзя детям и кошкам жить вместе с молодящимися старухами, и злыми самовлюбленными женщинами, дети болеют, а кошки умирают.
сходи к психиатру, у тебя бред, да и у многих из здесь отвечающих тоже
Anna Gordeeva
Валентина Малышкина если чего то не можете опровергнуть....глупо считать за бред, можете этого просто не принимать
бытует такое мнение-особенно в отношении чёрных кошек
ага :) бывает настроение хуже некуда, а пнешь кота-засранца, и на душе легче становится:)))))
[*mrs.black Cat*] Пинать животинку??? Надеюсь, Вы шутите..
правда. . особенно черные..
При хорошем отношении-да. Они и лечат людей.
Ольга Малярова
Благоприятно влияют при заболеваниях сердечно сосу дистой системы. И многие болезни преводят на себя и умирают раньше.
Ирина Шаврина
нет как правило весь негатив на себя впитывают мужья )))
правда
Nuria-
ну пусть хотябы этим занимаются) ато от них никакого толку)))
Все возможно, мы когда с мужем ругаемся то кошка тут как тут, один раз когда голоса были повышены, она напала на нас, правда я не поняла кого она защищала меня или его))))))
Наталья Букова она защищала себя, свой покой
если вы ещё не поняли, вы снимаете у неё квартиру -
она здесь хозяйка
и вы обязаны за это её кормить, холить и лелеять
и соблюдать тишину.
Кошки так устроены.
Молодец ваша кошка, военная....:))
да правда они как сказать стражи квартиры
конечно правда