Прочие дела домашние
Как избавиться от насморка у четырехмесячного ребенка?
самое главное тепло одеться! Пуховйе носочки, если есть жлеточка пуховая, и промывайте носик аквамарисом, а потом сосудосуживающие закапать, мы капаем отривин . Если есть ингалятор, то в детском наборчике есть соска для ингаляций, подышите минералкой (ессентуки 17) Как бы не облегчал нос чистка откачкой, не прибегайте к ней слишком часто, эта процедура вызывает еще больше слизи! Мы только на ночь и пару раз за день очищали, а потом капали отривин. Есть народное ОТЛИЧНОЕ средство- мумие, его в аптеке, в таблеточках продают, я беру одну ьеблетку и несколько капелек водички, а потом пальчико хорошенькопромазываю пазухи и перносицу, снаружи, нос коричневый станет. Отличное средство!!!
Аквамарис капаем и йодом тонкую полосочку рисуем на переносице!
фуруцилин-адреналиновые капли - делают в рецептурном отделе аптеки, или протаргол - там же, оба препарата годня для грудничков, также прмывать и увлажнять носик аквамарисом, проветривать помещение почаще.
Протаргол-делают в аптеках.
если есть грудное моелоко то им ил капли Аквамарис
промывать аквамарисом, закапывать називин для детей до года или гриппферон. Мешает дышать - откачать грушкой ("Мир Детства").
есть 2 варианта! скупить пол аптеки и купить ИНТЕРФЕРОН (или ИНТРОФЕРОН) уже не помню .безопасно и лечит и предупреждает! двоих вырастил- проверено .(и не дорогой)
У меня доче 3 месяца, тоже соплюшки. Посоветовал врач промывать Аква марисом и капать Деринат или Эдас 131 (гомеопатия) . Не болейте!
Если это точно насморк, помогают капли для детей Називин напимер (но лучше по совету вашего врача) ! Если заложеность носа тогда Аквамарис для детей, и чистить нос!
Есть также вариант что зубы, тогда ждать когда прорежуться!
(у моего ребенка первый в 4,5 вылез)
Аква-марис и грушей высосать. Через неделю пройдет. Моей малышке помагло.