Народные средства от насморка
1).сырую свежую свёклу натираете, отжимаете и, сок закапываете в нос по 3-4 капли раз 5 в день
2) Пчелиный мед развести теплой кипяченой водой в соотношении 1:2 и использовать для закапываний по 5—6 капель 3—4 раза в день
3) .Взять 3 ст. ложки мелконарезанного репчатого лука, залить 50 мл теплой кипяченой воды,
добавить 1 чайную ложку меда, размешать до растворения, настоять30—40 мин, процедить и использовать для промывания полоски носа или закапывать в нос 4—5 раз в день по 3-4 капли в каждую ноздрю
4) На стакан воды 1 столовую ложку соли, втягивать по очереди каждой ноздрёй (другую прижать) воду с ладони так, чтоб выливалась через рот. Потом высморкаться. Повторять 3-4 раза в день.
5) Сок алоэ, и добавляете несколько капель меда. Перемешиваете. или закапывать в нос 4—5 раз в день по 3-4 капли в каждую ноздрю
6) Если вы беременны, то насморк это обычное явление и от него никак нельзя избавиться . пройдёт все само собой, когда срок беременности будет 4-5 месяцев
Прочие дела домашние
как избавиться от насморка народными методами?
Если не запустили и это не аллергия, то помогает: луковицу разрезать пополам и сразу нюхать по очереди каждой ноздрёй.
на карандаш намотать вату и поджечь, потом нюхать этот дым проходит сразу проверенно!
на нос положить солянную повязку (смочить в сильно концентрированном растворе соли бинтик и положить на переносицу) , пару раз и всё пройдёт!!!
если простуду лечить - она пройдет за неделю, а если не лечить - то за 7 дней!!
сок морковки капать, или мед расбавить с водичкой и капать
закапывать каланхоэ
закапать аэлой
Через каждые 2 часа закапывать соком Каланхоэ. Через день-два ничего не будет!
картошкой или яйцами нос греть!
Горячие ножные ванны с горчицей ( можно насыпать горчицу в носки на ночь) . Дышать мелкопорезанным чесноком.